Мужчине предложили работу 3 мес работать (вахта за 5000 км от дома) и 1 месяц отдых.
Молодой семье нужны деньги для ипотеки, мебели, кредита на машину (сейчас 2 кредита на квартиру и машину, и пустая квартира). Да и декрет планируют.
Дома его доход 40 тыс (часть серая). Жить очень сложно на такой доход. подработки в своем городе не находится пока
На вахте будет 90-110тыс в месяц(вся белая зарплата)
Домашняя бухгалтерия
Стоит ли мужчине работать вахтой вдали от дома 3мес / 1 мес с хорошей зарплатой? Что важнее - благосостояние или семья?
Благосостояние семьи - немаловажная вещь!)))))
ребенок родится он сам на вахты сбежит ) вот увидите )
Елена Хакимуллина
Не хочет муж. Сейчас планируется малыш, и он хочет быть рядом и во время беременности, и потом видеть, как растет долгожданный наследник)))
Жена согласна на вахты...
А почему сбежит???
Жена согласна на вахты...
А почему сбежит???
Смотря какая эта вахта и где. Для семей со стажем может и нормально, а для молодой я бы не рекомендовала. Молодой, кровь горячая, найдет себе там кого-нибудь и вместе с деньгами туда и срулит. у нас в Москве куча гастарбайтеров, так многие из них уже и семьи себе завели
важно благосостояние для семьи, а он этим и занимается
Елена Хакимуллина
Жена согласна на вахты...
у меня дядя так полжизни отработал - семью поднял, квартиру купили, дочкам все что пожелают)) )
лишь бы не обман был, а то вахтовиков частенько обманывают
Смотря что сам мужчина определит для себя в качестве приоритета.
Елена Хакимуллина
Жена согласна на вахты...
ну а как жены моряков живут? их по полгода дома не бывает. и ничего, справляются
Елена Хакимуллина
Жена согласна на вахты...
это только вам решать. мы бы наверно согласились на такой вариант. пусть поработает. он то согласен?
Елена Хакимуллина
Не хочет он. Сейчас планируется малыш, и он хочет быть рядом и во время беременности, и потом видеть, как растет долгожданный наследник)))
я бы отправила мужа туда....
Елена Хакимуллина
Жена согласна на вахты...
Не забывай. кушать будешь на свои же денежки там. и одеваться эти три месяца. А вот раздели теперь те обещанные 110 на три....Это 36 в месяц. Из которых 1/3 ты будешь тратить на себя чтобы жить более-менее человечески там. И что ты привезешь домой????Это рабство для тех кто не владеет калькулятором. Контракт есть, а платить можно меньше. Человек никуда не денется. Даже если прочухает обман....3 месяца гарантированной дешевой рабочей силы!
Еда там стоит не как у нас. Все дороже...
Елена Хакимуллина
за 3 мес 450 (он очень узкий специалист)...делим на 4 мес (3 работа+1 отдых)=112 + бесплатное питание там
В сегодняшней системе вещей нет ничего постоянного или абсолютно стабильного. Отдавать ей все свое время и силы — это все равно что потратить все свои сбережения на дом, построенный в затопляемой наводнениями местности, такое решение было бы крайне неразумным.
а мы всей семьей уехали и знакомых с собой прихватили. Мужья работают, а мы(мамульки) с детьми сидим. Все рядом. Так сказать и овцы целы и волки сыты) Вопрос конечно в том что за командировка. Мы например в городе. А если конечно на север,к белым медведям, то не вариант. Я бы мужа отпустила. все-таки для семьи будет стараться.
Елена Хакимуллина
Это далекая тайга.
Не очень хочет муж. Сейчас планируется малыш, и он хочет быть рядом и во время беременности, и потом видеть, как растет долгожданный наследник)))
Жена согласна на вахты...
Я бы поехал
На 40 штук не прожить