Домашняя бухгалтерия
Почему сейчас яблоки стоят от 170 рублей за кг, те 1% от средней месячной зарплаты, а в СССР яблоки раздавали даром ?
Да потому что экономика уничтожена и разворована, включая сельское хозяйство.
Людмила Садомова
В СССР и уничтожена
В СССР зимой яблоки вообще не продавались. Ну может, на рынках дорогущие. К новому году купить яблоки на стол было диковинкой. А если это ещё и красные венгерские.. .Так что, не фантазируйте.
Где это в СССР бесплатно яблоки раздавали?
В магазинах продавалось гнильё, в конце 80-х на базаре "южане" начали продавать за какие-то заоблачные цены, я ни одного не попробовал даже, покупали только младшим детям в больницу.
Ирка Иркина
Конец 80-х это уже развал, тогда уже путин и пригожин страну грабили, а так же чубайс, сечин и многие другие
Вырости свои и раздавай
Ирка Иркина
Выращивать должны корпорации, а государство у них скупать и раздавать населению бесплатно. Так же в СССР было ?
ничего нигде бесплатно не раздавали, не придумывайте
Не припоминаю ничего относительно раздачи яблок, так же как и раздачи бесплатных квартир.
Татьяна Работа В Инете
Лет 20-30 надо было отработать и тогда, может быть, дадут. Если очередь не отодвинут!
Мои родственники на Украине и сейчас раздают даром, потому что эти фрукты усыпали землю, жалко выбрасывать. ВЕдрами выставляют у калитки и пакеты кладут рядом. В СССР хрен большой раздавали даром, а не яблоки. В Новосибирске их даже летом нельзя было купить - дикие очереди, до драки.
Кто это раздавал? Не помню такого.
В очередях за ними стояли
Потому, что ты опять пиздишь.
Когда и где яблоки в СССР раздавали даром?!
в любом селе завались яблок. Все гниет. Может там и раздают. Просто надо их них делать сок, сушить и вообщем брать в оборот. Делать яблочный уксус. Да много всего можно придумать
Про рыночную экономику, глобализацию и инфляцию в самой структуре говорить не нужно. Дело в тупых детях, растерявших всё наследие.
Капитализм, детка.
Ирка Иркина
в США получается не капитализм? Там яблоки дешевле, чем в России
Раньше страна была одна, и яблоки почти круглый год где-то росли, а теперь мы их вынужденны покупать за границей
Ирка Иркина
Сейчас все яблоки из Китая, Новой Зеландии и Чили. Все эти страны входили в состав СССР ?