Домашняя бухгалтерия

а сколько киллограмм апельсин Вы можете купить на свою зарплату???

позвонила подружке,которую давно не слышала,живет в Киеве,замужем,ребенок.говорит,что кризис достал всех,цены подпрыгнули,а зарплаты остались прежними....за заработанные деньги,она может позволить купить только один киллограм апельсин в день!!!!с трудом перебиваются...скажите,неужели и правда такая безвыходность???или это единичные случаи???
Мы можем купить килограмм 30 апельсин в день, но у нас зато проезд в метро и в маршрутке стоит как один килограмм бананов или апельсинов на распродажах - это Санкт Петербург! И мясо сейчас нормальное как 20 килограмм апельсинов стоит и конфетки шоколадные так же ...
Ольга Бреславцева
Ольга Бреславцева
59 089
Лучший ответ
Рамиля Салахудинова ну вообщем-то Вы на европейском уровне.у Вас не так уж все и плохо.спасибо за ответ,он лучший.
Ну, парочку апельсиновых плантаций могу.. . Но предпочитаю макаронные фабрики скупать - так как люблю лапшу на уши вешать...
Есть такое дело… в Тамбовской области губернатор объявил, что средняя заработная плата равна 15 тыс. рублям, только вот в реальной жизни все получают не больше 5… вот получила так семья около 10 тысяч… . За квартиру заплатила 3500, за детский садик отдали 1200, в школу выдали на обеды1500… осталось 2300 вот как хочешь так и живи до следующей зарплаты. Хочешь апельсины ешь, хочешь мясо кусками…… а на день получается 76 рубликов, на двух взрослых и двух детей.
Марина Попович
Марина Попович
80 627
Ну, у меня в Москве - зарплаты лет 20, как нет. "Фрилансер", как потопаешь - так и полопаешь. Но думаю, фуру апельсинов могу купить без смертельной бреши в бюджете.. . Но - небольшую. Тонн до 10.
верите - 5,5 тонн! Зачем только мне столько апельсин?
ну, это без учета прочих платежей - с зарплаты в день выдачи! а так у меня тоже еще расходы имеются))))
Альбиночка :)
Альбиночка :)
74 424
Рамиля Салахудинова у нее ребенок маленький,ему витамины нужны...вот чтобы купить один банан,один апельсин и одно яблочко мама должна отпахать целый рабочий день!!!для меня это дико,бедные люди...
если Вам удобнее на заработанные за один рабочий день,она может купить полтора киллограма картошки!!!!
с учетом прочих расходов,Вы все-равно способны покупать детям фрукты,одежду,игрушки.а при подобном соотношении цен и зарплаты думаю не смогли бы.вот мне интересно,у многих такая критическая ситуация,или таких единицы???
лажа какая-то не верю
еще где-нить в луганской области- поверила бы но в КИЕВЕ
уних не все так плохо, как СМИ пишут
Не знаю, не считал. . Смотря где покупать. . Килограмм триста пятьдесят-четыреста. . Когда и больше. . Но кто их все сожрёт? ?
И что-то совсем у Вас несчастная подруга. . Не верится..
не считала. но 1 кг мандарин покупаю каждый день, помимо других продуктов
хз, я не считал, но ем цитрусовые почти каждый день, да еще и телку кормлю свою))
Полина Батуева
Полина Батуева
24 742
Эти случаи не единичны. Но заметьте у меня вот есть подруга с Украины. Он и жалуется что цены повышены а я смотрю у нее ногти накладные, и одета она прилично, и сигареты покупает по три пачки в неделю.. Вот и судите сами
Таня Быкова а она Вас подругой считает, а Вы про ногти...
Я бы о подруге так никогда бы не сказала!
Aselya Medetova а при чём тут ногти накладные?
у меня подруга работает в салоне и делает мне ногти очень не дорого, хотя в салоне дерут оёёё, одежда сейчас и с рынка ничё выглядит, ну а про сигареты, кто курит хорошие на говно трудно переходить, легче бросить....
Сейчас на двоих выходит больше 10 килограмм в день. Но зачем столько? Не в апельсинах счастье и не в их количестве.
Ситуации есть и хуже. У меня знакомая и 200 грамм в день не осилит. Ничего, живет и верит в лучшее.
А выжить можно в любое время. Было бы желание. Помню года 1,5-2 назад мы с любимым жили на 3-5 тысяч рублей месяц в Питере.
Привирает Ваша подруга! 3000 рублей даже в Украине такой пенсии нет.
Aselya Medetova что вы говорите?
Галина Чёрнышева А чтобы мне не говорить!
У Вас же есть Минимальный Украинский 605 гривен.
Для справки: сейчас средняя заработная плата украинцев составляет 1917 грн.
круто, продовольственную корзину апельсинами мерим!!! !
А картошки мешок в день может купить? зачем ей апельсины? Украина всегда ела сало....
на опыте поиска работы в ростовской обл. предлагаемая зарплата в день 100 руб. +процент с продажи 1.5 %получается продавец за 10 ч работы в среднем 200р. 250 р. килло апельсин 55 р .наврятли апельсины киллограммами захочется купить. в месяц зп около 6000 р. за проезд -600р -кварплата-4000р. а на оставшиеся шкорка от апельсинчиков!
**адека** **
**адека** **
3 036
Мне до первой зарплаты ещё дорасти надо...)))
мне и 2 штук на день хватит,,,, а по кг в день так аллергию поймать можно,,,,
Рамиля Салахудинова это образно....если вам удобнее в киллограмах картошки можете)))
Сколько съедим, нам лишнего не надо.
сто
Рамиля Салахудинова да,у Вас тоже хреново)))
да, такая.. сегодня говорила с племянницей. Она имеет салон... парикмахерская. . за месяц зарабатывает 2-3 тыс руб. . Есть ребенок! Чем кормить и как???

Похожие вопросы