Домашняя бухгалтерия

Смогли бы вы прожить одну неделю если у вас в кормане 400 рублей)

если да какие неоюходимые продукты вы бы купили и умеете ли вы экономить)
свободно
крупы у меня всегда есть, морковь тоже, а также лук
покупаю только картофель на суп, будет дешевле чем готовить второе из картофеля
можно купить куриную грудку (или окорочка, но грудка не на много дороже, зато полезнее) варите суп, грудку достаете делаете второе, а суп без мяса
можно также сварить суп из консервы
а пожарить селедку, между прочим вкусно и нет ни какого запаха-это богатеи придумали-она очень сытная
вообщем кто как привык, для кого то 400 руб-это 1 раз в магазин сходить, а я смогу еще и на шоколад съэкономить
**
***ксюша ***
Лучший ответ
Нет, не смогла бы. Хотя, кто знает. Не пробовала. Но сейчас даже представить себе этого не могу...
молоко и хлеб, как не банально это звучит. но можно еще колбаски. я без нее жить просто не могу. а вообще у меня всегда, что есть пожрать в холодильнике. и запасы сгущенки и тушонки. я могу месяц не выходить из дома и будет, чем питаться
Бейкина Анна
Если тратить только на продукты, то смогла бы. Пачка чая в пакетиках, печенюшки, крупа, маргарин, яйца, консервы дешевые. Ну и, конечно, наш любимый Роллтон! Что-то типа того)))
а скольких членов семьи кормить надо? если одна-я бы прожила -но скромно
Т.
Татьяна .......
Наотвечали всякой хери. .
Поэтому нас и обирает правительство.. что готовы питаться одним хлебом.. .
Выжить может и можно. . но жить нельзя. . Это просто голодная диета.. .
Ответы ужасные. . Надо пойти и пожить сдетьми в приемной министра соцобеспечения. . Наших ужратых социальщиков.. . которые не то, что не представляют что такое 400 рублей. . Они на 400 долларов не смогут прожить неделю.. . А мы на эти копейки месяцами пыжимся жить. .
Таня Марущак
смогла бы))
Irina Chervova
да, смогла бы, купили бы хлеба, молока и куриное филе
Рожки, картошка, хлеб, масло, молочно-кислые продукты, пельмени.
Больше ни на что не хватит.
Татьяна Лила
смогла бы, но пришлось бы ходить по гостям ))
Алина Хайирова
Курицу, фарш на фрикадельки- варила бы ребенку супчик.. .
А вообще бывает и такое- 400р.... но дома все равно есть какие-то крупы, картошка, поэтому протяну.. буду покупать молоко, хлеб, масло и сыр..
купила бы хлеба и упаковку пильменей ( гречки или макарошек) масло и кросворды
Да легко! Я жила на посо6ие по 6езра6отице 850 ру6. в месяц и это в Москве!
я умею экономить и смело проживу, если понадобиться на 400р. Наварила бы борща и потушила кортошечки с курочкой, еще бы хватило на кифирчик!))
так мне в неделю только на бензин надо 500 рублей. А каком мясе тут говорят, если одна курица стоит больше 100 рублей? Надо- выживу.
Dashka Love
лет 12 назад жили и на 200 руб а сейчас не знаю
Анжела Holobuda
Я могу прожить и больше недели неимея ни одной копейки в кормане + прокормить ещё чел3-4 ))) И при этом не нарушать законы честности и чести !!!
ну а 400 р это вообще не вопрос .. поделите их по кол-ву дне и каждый день тратьте меньше чем отложили .. продуктов при кризисной ситуации небывает --есть просто еда ..У Вас получится !!
Ирина Чиженко
Очень легко можно. Согласна со всеми ответами. Но другой вопрос, что это напрягает, ведь ничего лишнего позволить себе не можешь ((((
Julia R.-B.
один человек... так прожить может.. .
до работы пешком... бросить курить, пить... больше работать и спать.. тогда есть не захочется... а 400 р на непредвиденные расходы
макароны, гречка, рис... масло... и курицу, минтай
или кефирная диета
помню.... бюджетникам зарплату не платили.... вот у кушали с родителями лук жареный на водичке и хлеб.... в долг никто не давал.. даж на билет, чтоб до бабушки с дедушкой доехать.. картошки привезти... выжили
а 400 руб... это много
Тушенка, макароны, окорочок, капуста, лимон, лук, горох, сахар, чай - и намальна.
Анжелика Руф
как такое может быть у многих отвечающих - не понятно.
А интернет с чего платите?
Кофе с сигаретой, будет весь недельный рацион)))))))))))
А у нас больше никогда и не бывает!!!! Семья из 3 человек, двое взрослых и ребенок 1г. 10 мес. Покупаем обычно: молоко, яйца, вермишель, крупы и на оставшееся мяса. Вполне можно прожить, если готовить, стряпать самой к чаю, варить супчики и второе. УДАЧИ!!!
смогла бы, т. к картофель мы заготвливаем с осени, купила бы недорогое слив. масло, свеже капусты и недорогих сосисок. Картофель день печем в духовке, день жарим, день варим :), салат из капусточки и открыть можно огурчики или лечо.... а на оставшиеся купить можно макарон и с дешевыми сосисками можно употребить :)
Жили и на 200, правда один раз. Брали хлеб - булку на неделю, лапшу и самый дешевый чай. Ходили пешком. В результате - прекрасный цвет лица, фигурка постройнела и гастрит обострился )))
легко!!!! 5 кг картошки+лук + морковь =100руб, 2десятка яиц +хлеб=100руб, фарш куриный+сосиски=200р Итого: 400
Ю К
какие все оптимисты, поэтому у нас и минималка такая
у меня 130 руб осталось . вообще молчу
Ольга Лубяная
Да, смогла бы, если за эту неделю вообще на улицу не выходить)))
нет, я бы не смогла.
ха-ха мы жили с мужем и сынишкой неделю, когда в кормане 100 рублей....
Если дома все-таки не шаром покати и масло растительное+крупы есть, то недельку продержитесь. а постоянно так тяжело или даже не возможно.
Иногда бывает и такое.
О*
Оксана ***
У меня тоже так бывает, за неделю до з. п. Вот и сейчас у меня в кошельке 180 руб. до пятницы. Правда у меня все основные продукты куплены, но зато проездной на автобус завтра кончается:)) ) Не заморачивайся:))) ) Деньги не главное!!!!