Домашняя бухгалтерия

Жена выносит мозг, что делать?

Мне 30, Мы живем в браке с женой (26 лет) три года ребенку год, сейчас не очень хорошо с деньгами, но на жизнь хватает, жена устраивает скандалы и истерики по поводу того, что денег нет, иди на работу и бросай с утра до ночи заниматься своим убыточным бизнесом. Я действительно пытаюсь поставить на ноги бизнес и на это уходит все время в рабочие выходные и празничные дни, на семью времени практически не остается. Все бы ничего но скандалы жены выбивают меня из колеи и наталкивают на мысли и действия - бросить их и разъехаться. Она не верит в мой успех в светлое будущее, и не хочет считаться с моим мнением по поводу того что нужно потерпеть и набраться сил, переждать все это. Подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации?
Неужели мужчинам тоже бывает тяжело с нами? !
Обычно здесь женщины ноют.. .
Она не права. Ваша задача разъяснить ей, что вы стараетесь ради семьи и если она не будет оказывать поддержку вам, то вам придется искать другую Крупскую
Мария Дубровских
Лучший ответ
Тут вопрос смотря что за бизнес? Каковы перспективы найти подходящую работу?
Будет ли работа приносить больше бизнеса? Насколько прочен доход от бизнеса? Насколько он убыточен? Все зависит от того какую работу какому бизнесу преподнести в альтернативу!
Анна Головина
Если на жизнь хватает. На что не хватает жене?? ? Она не права.. . Но как быть в этой ситуации, решайте сами.. . Поговорите с ней, когда у неё хорошее настроение.
И вас понимаю.. . И вашу жену.. . Жаль, что живете в семье паралельно.. . и даже не пересекаетесь нигде. Даже если вы на работе - найдите минутку заскочить домой, или позвонить жене, с ребенком пообщаться - не бывает круглосуточной работы- не убеждайте ни себя, ни других в этом. Просто вас дела семьи МАЛО интересуют.. . А интересуют только СВОИ дела.... Жена не может без конца терпеть, она живая, уходят года, молодость, притупляются отношения, сходит на нет любовь... Свое дело хорошо, а еще лучше, когда жена помощник в этом деле.... Заинтересуйте ее, поговорите, пусть и она вам поможет.... может свежим глазом что-то увидит, подскажет.... Жизнь-то дана для всего, и успеть надо все....
Юля Акулова
ух ты!! ! ни одного совета развестись!!!! бывает же такое! ! :))) задала бы вопрос девушка - половина ответов была б - "разводись! " :))) из чисто женской солидарности :))) впрочем тут эта солидарность тож срабатывает :))) жалеют они друг дружку :)))
мое мнение такое - отправить жену работать.. . не отдыхать, а работать! пусть тоже денюжку зарабатывает.. . ребетенок уже подрос.. . определите его в садик и жену - на работу! работа - очень хороший способ вправления мозга :)))

P.S. свой бизнес не бросать! свое - оно и в Африке свое :)

P.S.S. тут вот написали, что мол домашняя работа - очень трудная.. . бред! домашняя работа должна приносить удовольствие! :) в противном случае - человек не готов к семейной жизни :)
она все равносама уйдет если так как обрисовано!
если умная - то после этого вернецо обратно. . если нет - то не вернецо.
Татьяна Собина
Осмелюсь предположить, уважаемый Сергей Иванович, что ваша свадьба была пышной, так как в то время кризиса еще не было. Ваш бизнес развивался очень быстро. И, скорее всего, вы наобещали своей будущей жене "златые горы" от своего бизнеса. Которые она сейчас с вас и требует.
Решений вашей ситуации - великое множество, я их повторять не буду.
Скажу лишь, что развод - это типа ножом по живому. Для всех. Разводы придумали трусы, чтобы уйти от ответственности. Вспомните (почитайте в книгах) древнюю Русь, когда муж и жена - навечно.
Терпения вам дружок, но бросать никого ненадо
Вера Ершова
уговорите жену сходить к семейному психологу. При постороннем человеке ей придется выслушать вас до конца и сравнительно спокойно. Тем более так называемый посредник в данной ситуации может ей помочь взглянуть на ситуацию со стороны, более грамотно ее оценить.
Удачи!
Tumar Khamzina
Муж зарабатывает в два раза меньше меня. Не пилю. Но у него есть удивительная способность. Если я чем то недовольна, он кивает, но меня не слышит. Не ругаемся вообще. Благодаря ему.
Раиса Михалева
Как только начнет истерить (или не дожидаясь этого) - крепко обними её и скажи- "Я тебя понимаю, дорогая.. . Я так мало уделяю тебе внимания... " .Ну или что то подобное. Потом выслушай все, что скажет, молча!!!! Кивая головой и сочувственно издавая какие-нибудь звуки... .
А потом появится возможность нормально поговорить ...и договориться о чем то ...если есть о чем!))))
Madina Magauiyanova
сколько ждать? год или 10 лет?
когда вы ей это сообщите тогдаона заткнется. .
а тупо ждать ваших несбыточных мечт возможности нет- надо ребенка на ноги поставить!
Очень похожи на моего брата, она его пилит... а с него как с гуся вода, сначала огрызался, а сейчас вообще рукой махнул.... ветер дует собака лает, караван идет.... бизнес свой не бросает. Если серьезно, то на работу ей надо просто обязательно, весь пыл пройдет! Желаю удачи!
Ребёнка - в садик, бабу - на работу. И всё.
думаю вам просто нужно пожить отдельно какое то время (может 2 недели или месяц)
вам - вы успокоитесь и реально взвесите ситуацию. что лучше сделать в своем бизнесе 9тяжко это делать когда постоянно ноют)
жене - заскучает, и может одумается и из пилы станет маленьким пушистым лобзиком
Стоит серьезно сеть и поговорить с женой: каковы ее планы дальнейшие, и что она думает о ваших планах и "вывести общую",т. е. по пути ли вам вместе, и может стоит ей сказать (намекнуть) , что и вам не легко в настоящее время и если она еще будет сверху на вас давить, то вы покинете семью.... дайте ей время подумать, пусть поосмыслит, а там уже вам решать, удачи)))
Что значит - "проучи! Уйди на пару дней! " Помилуйте, господа, у них же маленький ребенок. Годик - это самый сложный возраст - первые шаги, слова, любопытство, глаз да глаз за таким надо. Знаю, что говорю. Моему сыну 1 год и 9 месяцев. И я воспитываю его одна. Но я прогнала отца ребенка сама, тут абсолютно другая ситуация была изначально. Но не в этом дело. Просто хочу сказать, что мне знакома Ваша беда изнутри.
А что значит денег мало? На хлеб едва хватает или жемчуг мелкий?
Если Вы уже записаны в садик, ищите ясли с года. Там и занимаются детками хорошо, и под присмотром постоянно. И если Ваша жена недовольна нехваткой денег - очень правильный вариант решения этой проблемы - у Olski - пусть тоже возвращается на работу, и вкладывает свою лепту в семейный бюджет. Это единственный реальный способ - после рабочего дня, забрав из яселек ребенка, у нее уже не будет сил хватать на пилёж.

Дорогие женщины! Это Вам наглядное пособие, как не надо себя вести со своим мужем (чтобы он не стал чужим мужем)))!! ! Если уж он отважился писать сюда, то будьте уверены, следующий шаг его может быть - вон из семьи. Уважайте своих мужчин, не пилите их, не унижайте!! ! А любите и помогайте!! !
Не зацикливаться только на себе! Попытайтесь войти в ее положение, ей ведь тоже не легко. Домашняя работа куда тяжелее любой другой. 4 стены ежедневно чего только стоят, да еще ребенок со своими капризами.. . Ей тоже не легко. Погворите спокойно обо всем, пусть она расскажет Вам что ее беспокоит, сходите в конце концов в кино в театр вместе, пригласите ее погулять вечерком.. . А ребеночка с бабушкой можно оставить) Счастья вам! Разрушить легко, но вот строить и работать над отношеняими это большой труд. Понимайте друг друга, а не только себя и тогда все хорошо будет. Мало женщин, которые согласились бы сидеть и ждать у моря погоды, с ребенком и без денег. УДАЧИ!
S)
Snejanka ))
Я думаю, что вы оба правы по - своему и неправы так же. Сядьте рядком и поговорите ладком, выслушайте друг друга и примите претензии друг друга к сведению. Я сама давно сижу дома и детей малых нет, выросли уже, и мужа всегда поддерживала, но ведь и от него какую-то отдачу жду. А мы вместе почти 30 лет! Женщину всегда обижает равнодушие к ее проблемам, не забывайте об этом. По себе знаю, сказал бы ласковое слово, спросил бы, как я - гораздо больше бы получил от меня, потому что чувствуешь себя в такие моменты родной, нужной. Ребенка в ясли отдавать не стоит сейчас, болеть постоянно будет, лучше находите время для семьи. Все - таки у Вас бизнес - для семьи, а не семья - для бизнеса.
Огромного Вам терпения!!!! А вообще, Вы разве не знали, что при женитьбе невесте необходимо удалять язык)) ) Сама за собой периодически замечаю, что после замужества стала невыносимой, но борюсь с этим)) ) и, как говорит мой супруг, довольно успешно.. . Так что, удачи Вам!!!! Просто сядьте и поговорите, и, я уверена, обязательно придете к какому-либо решению...
сережа здравствуйте, акак давно вы занялись своим бизнесом?,,
Любовь Вагина
ну так и скажи, что если не верит в тебя зачем жить вместе, жена должна быть опорой, а если только мозг выносить ...
Не бросайте их! Переждите. Жене нелегко дался последний год, постоянная забота о маленьком, недосыпы, отсюда срыв.
Наталья Будай
Не обращать внимания и терпеть это её что-то неустраивает пусть у неё голова болит на счёт этого. Главно несрываться.
сначала семью накорми- все остальное а именно всякий бизнес и т. п. . -в свободное время
Надежда Клим
Если у вас есть возможность- отправьте ее куда-нибудь отдохнуть. Сменить обстановку. Она устала. Каждый день- одно и тоже, "день сурка".Ребенок. дом, готовка, стирка. Очень устала.. .
А так, наберайтесь терпения.... цепляться скоро начнет ко всему- начиная от грязных носков и заканчивая, неправильно поставленным стаканом.. .
Факт.. .
Проверено на себе
Я работаю дома. Дистанционная сеть работников. Работы много. Кризис не коснулся. Квартира - трешка. Поэтому работаю в своем домашнем кабинете. Нанимаю няню, чтобы жена периодически выходила потусить. Деньги у нее есть. Я ей даю. Но, то что постоянно дома, может поэтому, она выносит мне мозг. Невозможно уже.
Съезжать на съёмное жилье
Нет работы которая занимает 24 часа в сутки. Мужчина послушайте свою жену (о чем она вас пилит) , я уверена что она просит от вас не так уж много. Люди прикрываются занятостью на работе, не учавствуют в жизни семьи и в результате женщина сидящая дома становится интереснее и самодостоточней своего занятого муженька, потому что у нее мозги работают не только в направлении покурить и поиграть в компьютер. Мужчины, вспомните что вы тоже должны чем-то интересовать, волновать свою женщину, добиваться ее расположения в конце концов. Конечно развестись проще всего. Когда вы выслушаете свою жену, подумайте о чем она вам говорит, у нас в России очень мудрые женщины.
^@@@iriska @@@^
Самое худшее это когда близкие люди не хотят верить в твой успех, сразу опускаются руки. Объясните как вам важна её поддержка. Может у вас просто кризис которы скоро сменится расцветом. Удачи:).
Херня всё это, просто есть такая категория женщин, которая без пе... лей как без пряников, она и тогда когда будете успешны все равно будет еб... ть мозг, не хватка острых ощущений!, начинайте выносить вы ей мозг раньше чем она, находите повод, и она будет счастлива. Сугубо мое мнение .Есть опыт с могоеб.... ми.
Lia Xuroshvili
Вы знаете, у нас похожая ситуация. Но я вас прошу, ни в коем случае не думайте о разводе! Я, женщина, и тоже иногда срываюсь на своего мужа из-за нехватки денег, но он у меня тоже старается, работает, но когда сейчас плохо, сложно быть оптимистом. А знаете, если вам нужен женский совет, то для меня самое страшное, если мой муж от нас уйдет. Может быть вам проучить вашу жену, уйти на несколько дней. Я думаю без вас ей будет намного хуже. Она поймет, что семья это самое важное. Вот увидите она будет другим человеком, когда почувствует что вас нет. Это от всей души.
Брат держись!!! Посмотри на эти коменты! Чуть что - только не бросайте!!!! Вопрос - а зачем доводить мужика до такого состояния что ему уже все по барабану??? Ведь у любого нормального человека есть предел терпения!!!! Потом можно уже ничего и не склеить, останется только вытирать самой свои слезы и сопли да думать - на хрена я всю эту кашу заваривала?! Так что терпения тебе брат, бизнес ни в коем случае не бросай! Это твой финансовый тыл и опора, пусть сейчас тяжело, работай и делай в жизни то что ты считаешь важным для себя, то что по твоему поможет удержать твою семью на плаву!