С чего вы это вообще взяли? Только Если вы относитесь к категории малообеспеченых.. то да, 50%. Если зарегистрированы как малоимущая в соцзащите.
А если вы имеете ввиду компенсацию за дет сад, то вам положен возврат на счет в размере 20% от суммы оплаты. Федеральтный закон. На первого ребенка -20%, на второго -50%, на третьего-70%.
Но оплачиваете изначально все равно 100%, а разница потом поквартально на счет возвращается, т. е. прошел квартал- бухгалтерия подала сведения... и через месяц- два возвращается разница ..
Домашняя бухгалтерия
Старший сын ходит в садик, а младшему 3 мес, сказали, что за садик должна платить 50%, а воспитатели не берут документы.
Документы берёт заведующая при поступлении и каждый сентябрь это повторяется... Но 50%-это много... процентов 70% платить будите...
Интересно, по какой причине не берут? Поговорите с заведующей, если не поможет идите выше.
как это не берут, несите заведующей или звонок в РОНО
кто вам такое сказал?
Не имеют права. Идите прямо к заведующей, если откажет, требуйте отказ в писменном виде и звоните-идите в отдел образования. С двумя детками 40 процентов возвращают. Оплачиваете полностью, а потом вам на книжку перечислят 40 процентов.
50% вы будете платить, когда у вас двое детей будут посещать один сад, За первого вы будете платить 100%,а за второго 50%
Во первых вы оплачиваите посещение сада первым ребенком и тут скидка 20 % ( деньги возвращаются на карту) , а когда второй пойдет в сад тогда на него вы получите скидку но по моему 40 а не 50 . Опять же оплачивать вы должны целую сумму а разницу вам вернут на карточку.
директору несите ...и с ним решайте вопрос... а если не поможет то в РОНО местное
http://www.kukuzya.ru/page/zapis-v-detskii-sad-0 вот тут посмотрите все очень хорошо расписано
у меня была такаяже ситуация в собесе сказали и документ дали а в садике дуля с маком, так что ты не одна такая . а документы у тебя всеравно не возьмут и не старайся.
Не знаю как у вас, а у нас возвращаются это 50% на личный счет. А за садик платим 100%