Домашняя бухгалтерия

Я многодетная мама-одиночка, старший ребенок идёт в садик, младшие 2 ещё дома, какие льготы для детского сада положены?

Разобраться сама не смогла. Сколько я буду платить и сколько будут возвращать в %,у нас выходит около 3000,просто без льгот, так сколько я заплачу никто толком не ответил
В нашем садике матери одиночки платили 50 % от общей стоимости, матери детей инвалидов 50% . Вв должны написать заявление на имя директора в бухгалтерию детского сада и Вам рассчитают с просьбой учесть льготы и приложить копию свидетельства о том, что вы многодетная мать.
Акзауреш Омарова
Лучший ответ
у нас садики есть разные, в нашей группе многодетная мамочка водит одного малыша в суточный садик, а другого в обычный - где были места, у нее две девочки и два мальчика . Мать одиночка мало льгот обычно и льготы многодетной перекрывают, учитывают доход и доплаты, зависит от города . Хорошо, что вообще место есть в садике у вас .
У нас бесплатно водят дети военных и полицейских вроде . Да, есть и мама вроде военная в группе )) Рядом пограничники вроде и таможенники - кто то из их _
платить будешь эти 3 но половину будут вазвращать в конце года
Катя Дерли
у нас многодетные дома сидят и в сад не водят, слишком дорого. в соцзащиту позвоните, от региона зависит
Тебе какая разница какие льготы для детского сада положены? Они-же для детсада положены, а не для тебя.
Дарья Тихонова
Одиночкам помоему вообще льгот нет. За 1го ребёнка в саду возвращают 25%, за 2го - 50%, за 3го - 70. Это то, что я знаю. Ты как многодетная мать можешь организовать домашний сад для своих детей. Узнай все. Может там зп или питание...
Одиночка? А как умудрилась настрогать мал-мала-меньше?))))
РС3П, афигеть тут контингент)))
Надежда Ким
мать одиночка юридически та мамаша у которой в метриках ребенка отец не записан.... все остальные халтурщицы и нахлебницы....
В таких случаях нормальные матери дома с детьми сидят.. А ты хочешь избавиться от этой канители, да ещё и подешевле? Ну так сдай в детдом и забудь, как страшный сон. Сразу всех троих. Оптом.
Байтерек Д/с
зачем тебе дет сад, все равно дома сидишь, будешь и развивать их вместе учить читать, буквы смастери и на стены и все будут учить
Ирина Вдовина