В семье все должны друг-другу помогать.
Иначе рассыпется. А вместе Вы сила. Придет час и младший сможет старшему помочь.
Домашняя бухгалтерия
как считаете, старшие дети должны МАТЕРИАЛЬНО помогать младшим, если у родителей нет такая возможность ?
Конечно, не должны.
От традиций зависит, от устоев в семье. Одним аршином ко всем не подгонишь на Востоке старшие помогают младшим, а уж младшие обязанны остаться в родном гнезде и основную часть заботы о родителях взять на себя....
Должны - не должны - это не вопрос к общественности. В каждой семье свои правила и порядки, свои этические норма, свои взаимоотношения.
Дети ДОЛЖНЫ помогать родителям, если у первых есть такая возможность а последних - потребность.
А вот между собой - они друг другу ни чего не ДОЛЖНЫ. Они могут дать/взять, но если один отказывается брать, так как считает это унижением, или другой давать, так как не хочет туниядца содержать, то и НЕЛЬЗЯ их заставлять. Это их взаимоотношения и родителям лезть туда нельзя!
Если очень хочется - пожно попросить у более богатого ребенка и дать более бедному, но преподносить, как дар родителя.
Нет не должны, только если сами так считают и финансы позволяют, младшие дети сами должны всего добиваться
Это не должно быть как обязательство! А абсолютно добровольно!!! И от души.
обязательно, если есть возможность.... и родителям тож помогать, вот я родителям ничем не помогу, а младшенькому денжат подкидываю когда есть.
Не должны.
По желанию.
У каждого своя жизнь.
По желанию.
У каждого своя жизнь.
моя старшая дочь помогает, покупает иногда своей средней сестре одежду.
По желанию, но иногда бывает наоборот!
Наверное, в семье надо помогать друг другу по необходимости, а не по старшинству. У нас так.
Вы же одна семья!
У Вас же кроме них никого более близкого и дорогого нет!
Если есть такая возможность, то вопрос о помогать, не помогать вообще стоять не должен.
Ну это конечно моё сугубо личное мнение.
Нет! Не должны! По желанию...
ет онадо по желанию делать и осознано
НЕ ДОЛЖНЫ. Но хорошо, если у них есть такая потребность помогать, и они с удовольствием это делают.
Все абсолютно индивидуально. Например если младшенький сам нигде работать не хочет и ничего полезного не делает, то чего ж ему помогать.