Домашняя бухгалтерия

Могут ли простить кредит многодетной маме одиночке?

Вот такая ситуация. Одна моя знакомая, воспитывающая одна 3-х детей без мужа, считающая матерью одиночкой, стояла на очереди. Получила 3-х к. кв. при расселении. Но за комнату в коммуналке она должна была за кварплату за несколько лет 300 000р. Ей пришлось взять их в кредит, чтоб погасить долг. И тем самым получить квартиру при расселении. Теперь банку она должна не 300 000р, а 600 000р. Плюс к этому она ещё и не платит. Не работает официально уже лет 5. Банки ей звонят. Она игнорирует. Утверждает, что ходила к юристу и тот ей сказал, что бы она не отвечала банкам и не платила. А когда банк подаст в суд, то у неё все козыри будут на руках и она вообще ничего не заплатит. Меня удивил ответ юриста. Но кто знает, может юрист лучше знает. Вот решила спросить тут.
Тупой юрист. Если она себя бы вовремя объявила банкротом, долг бы заморозили на уровне 300 тыс. А то, что она мать одиночка, это её личные проблемы.
Ксюша Шульга
Лучший ответ
Козыри- единственное жилье и несовершеннолетние дети. И никто ее не выселит, банк может заявить свои права собственности на квартиру, но не может лишить права проживания в этой квартире.
Ira Malisheva
Устроиться на официальную работу, оформить реструктуризацию долго и платить потихоньку. Как только выйдет закон о банкротстве- банкротиться. Долг закроют, но кредитов больше никто не даст.
Ирина Ершова
По суду опишут имущество и все продадут. из квартиры в общагу переселят с детьми и квартиру продадут в счет долга
она полная дура, так и передайте
Есть одна такая знакомая. Она 60 тыр брала. Года 2 назад с неё 400 уже просили, она всех послала. У неё ничего нет. И, вроде, перестали звонить.
Ириска Дз
Ириска Дз Вообще не понимаю таких теток, 3-е детей и не работает.
Светлана Мелешко У этой 3-х к. кв. в собственности.
Если только ее признают невменяемой. Никаких козырей у нее нет. У всех деток есть папы, пусть устанавливает отцовство и подает на алименты. Если бы за животную репродуктивность кредиты бы прощали, так у нас бы алкаши на золоте бы гадили.
Все с Вас вычтут, не обольщайтесь. Наличие детей совершенно не причем
Нет.
тупость. а насчет объявления банкротом не все так просто))) вводится конкурсное производство и определяется имущество для конкурсной массы. Продадут ее квартиру или другое имущество, что бы она погасила долги, вот и все. Приставы описывают все!

А почему она не сдаст квартиру или комнаты в ней? можно снять меньшую квартиру или пока жить одной комнате
Ирина Яшонкова
Светлана Мелешко Она и так сдаёт эту квартиру и снимает двушку. Но суть в том, что по кредиту она всё равно не платит. Живёт в своё удовольствие. Кафешки, киношки...
квартиру продадут, а мамашу с детьми запихают в социальное жилье в какой-нибудь тмутаракани...
Маловероятная ситуация. Не может такого быть. Нет оснований у банка "простить" эту сумму. Они просто ждут, чтобы ко времени передачи дела в суд, проценты побольше были.
Вариант обменять квартиру с доплатой, которую использовать на погашение долга. Интересно, на что она жила, вообще никогда не работая
Дашка Редина
Наврала про юриста.
Лика Дроботова
детки вырастут и тогда лишится квартиры
скоро можно будет объявлять себя банкротом, тогда как с гуся вода....
(закон о банкротстве физических лиц)
Светлана Мелешко Все бы так и брали кредиты и не платили.
Ирина Яшонкова только имущество банкрота продадут с торгов)) прощай квартира
нужно было очень давно просить банк подать в суд. тогда долг был бы заморожен и она могла бы выплачивать минимальные суммы ежемесячно. и считаться "ответственным плательщиком"

банки-это не благотворительные организации, они еще никому и ничего не прощали.
а коллекторы наемные и вовсе отморозки.

совсем мозгов у нее нет. хотя... чего ожидать от матери-одноночки...
Елена Бобкова
Светлана Мелешко Ну я тоже мать - одиночка. Отец ребёнка как-то попросил меня взять кредит на себя, а он будет выплачивать его. Мы с ним в хороших отношениях. И то при ссорах я тряслась, думая о том, где я возьму деньги, если он скажет "не буду платить". Но он добросовестно всё выплатил.
за не уплату кредита он а может лишиться квартиры!
с какой стати похотливой шлюхе простят её тупость? пиздюков в детдом, кобылу мать стерелизовать и отрабатывать долги
Sabina Tohtieva
о боже, сколько же идиотов! ну нельзя брать кредит, если нечем платить! ни один банк не простит долг. выселят обратно в комнатушку, а квартиру заберут и правильно сделают!!
Жила в коммуналке. Получила 3-шку. Может опять жить в одной комнате, две комнаты сдавать и выплачивать долг.
Нет, никому не простят.
да таким положена бесплатная путёвка в магадан пожизнено
Ma
Mari....
поражаюсь.... как рожать так бегом, а потом уже думают где жить, где деньги брать.... пускай платит теперь если мозгов нет
ну-ну. Если квартиру оформлена в собственность - то надо продавать, покупать меньшую и остатком гасить кредит. Мозг у нее видимо отсутствует.
Дина Сапарова
Ей через суд переплату точно не потребуют, насчет основного долга не знаю..
Олеся Chibyraeva
кредит никто никому еще не прощал, максимум дадут отсрочку, а если прятаться, то банк так потом жахнет, что только с крыши прийдется прыгать
Банки накопят штрафов на квартиру и через суд отсудят часть квартиры. Наверное еще сумма не подошла.
Ольга Уварова
Никакие . Нафига рожала . Дура глупая не одно а трех зачем так жить. я сирота мне платить не с чего простите мне кредит что я на машину взяла
Светлана Мелешко Она жила в комнате в комуналке. Благодаря 3-м детям при расселении она получила 3-х к. кв. Что тут не понятного. А так получила бы с одним ребёнком маленькую однушку.
Кредиты не прощают.)
Срок давности 3 года за это время не надо никаких контактов иметь с банком, насколько действует незнаю. , но всё равно это вроде потом через суд.
Ирина Яшонкова срок давности знаешь от чего определяется?)))