Домашняя бухгалтерия

Как выживают мамы - одиночки, в нашей стране, если некому помочь. Посмотрела сюжетик из-за бугра и ахнула.

Oksana Povarnina
Если здоровая-то выжить можно. Существуют льготы, доплаты и т. д. Просто прежде чем стать матерью-одиночкой надо хорошо подумать. А в европейских странах действительно очень приличное пособие на деток-причём на всех. Ну там и уровень жизни другой, и отношение к людям другое.
Лариса Веселова
Лучший ответ
не пишите из-за какого "бугра" :)) далеко не везде есть подобные пособия
Татьянка Cvolochnaya
если доход меньше, чем положено на человека, есть пособия и льготы, ну и папу можно привлекать...
А где это пособие хватает на всё и ещё остаётся? !
Налог на автомобиль очень многим получателям пособия
не по карману. А особенно - при нынешнем росте цен на ВСЁ!
А мне кажется не нужно смотреть что там, за таинственным бугром: ) Вы же рожать думали живя в нашей стране? Вот и приспосабливайтесь к нашим реалиям. Тут некоторые о папочках высказывались, а я о мамочках скажу - "залететь" это тоже просто, и до крайности глупо, при современных методах контрацепции, а глупость - наказуема, хотя бы униженным материальным положением. А если Вы планировали свой статус матери-одиночки - знали на что шли, так чего теперь ахать?
Ирина ,,,
моя золовка (сестра моего мужа) мать-одиночка, прекрасно живет, ее родители обеспечивали, а теперь она работает а ребенок полностью на бабушке.... замуж так и не вышла, за то вторым беременна и живет на сьемной кв с парнем.
так что не все матери одиночки такие уж несчастные и бедные))))))))))))))))))))))))))
Yekaterina Il.
Всё зависит от воспитания и красной черты под названием "совесть", ведь всем известно, что причиной бедности в нашей стране часто является излишняя честность.
Наташа Лаптева
Выживают, именно выживают, пособие матери- одиночке отменяется как только ее зарплата превысит смешной минимум. В некоторых ситуациях очень трудно, например когда маму ложат в больницу
не знаю что за сюжет вам показали, но мне живется нормально. Конечно хотелось бы больше денег, но их всем хочется больше.
хуже когда ты еще и не "одиночка"( офиц.) -там пособие 750... а деть болеет так же ((((
Ирина Моор
Мама -одиночка по определению должна жить трудно. Дети растут в Семье. И тут надо быть жесткой - или у тебя семья или ты секс-тренажер. Тут некоторые о гражданском браке, его перспективах. . Все это уловки наших некутяпистых мужиков.
Еще ребенка как-то смогут заделать ( подсадив ему алкогольные гены) , а уж воспитывать и нести за него ответственность.. . слов, жалоб, слез. соплей - не оберешься. Так что только брак и трезво видеть того, с кем ложишься. .
Извините, интеллигентно на эту тему не могу.
Мамы выживают с трудом, с перегрузками, с жизнью на уровне подвига. Но куда деваются эти медузовидные папы, которые, кроме как сделать ребенка, далее ничего не умеют?
И тут вспоминаю из программы 8-го класса: "Чтобы иметь детей кому ж ума не доставало? Ну на это и ума не надо. . А ребенка растить - тут мой нежно любимый тушканчик ножки в ручки и деру!