Это вы так пошутили? Мой отец был инвалидом l группы (полная парализация) , всё со всем получал 6 400,00. Вот теперь сами посудите, если одни памперсы обходились в месяц на сумму 790 рублей (плюсом к тем которые выдавались бесплатно) , ну а медикаментах вообще молчу (((((
Так, что в нашей стране не приведи Господи болеть (((((
Домашняя бухгалтерия
А в нашей стране реально прожить на пенсию по старости или инвалидности?
Наталья Меренкова
Да нет, я не пошутил. Получаю пенсию по инвалидности 6029 рублей. Но у меня слава богу есть работа. Думаю вот как живут инвалиды и пенсионеры которые не могут работать.
Если в деревне, то вполне реально. имея подсобное хозяйство.
у моей мамы пенситя 2600. за квртиру, телефон, свет, газ, антенну- надо платить 3200. интересно, что ей остается на жизнь? хотелось бы что бы наши чиновники пожили то же на эти деньги. может они тогда и законы поменяют. я своей матери помогаю. но ведь есть старики, которым и помочь не кому. вот как им жить?
Я же живу! ! Правило, заплати коммунальные услуги, лекарство покупай альтернативное дорогому аналагу, не покупай то, что можешь сама приготовить. Мясо покупать дешевле, чем колбасу ну и еще много чего другого.
Сам подумай реально на 2-3 тыс. прожить, на оплату квартиры может и хватит, а кушать только макароны ...пустые.
Либо на продукты, либо за квартиру платить. Т. е. либо с голоду умрёшь, либо из квартиры за долги вытурят. И никакого выбора.
это выживание наших стариков
даже на унитаз не хватит-и в вашей, и в нашей стране
Реально, если заниматься голоданием (каким-нибудь там лечебным), вести аскетический образ жизни, отказывать себе во всём. В общем, если ЗАБЫТЬ все радости жизни!!!
Это фантастика.
Да, но далеко не всем именно такую платят. Больше случаев с мизерной зарплатой.
Только недолго...
Если на пенсию чиновника или депутата, или высокого чина МВД, то можно. А на пенсию медсестры ( 572грн. ) я могу только коммунальные услуги оплатить, да дешёвые лекарства. Транспорт у нас платный для пенсионеров (кроме троллейбусов) , но мне троллейбус не подходит. Спасибо, муж пока кормит...
Ну живут же, а скорее существуют.
Наталья Меренкова
Вот именно существуют.
Это нереально!