Домашняя бухгалтерия

Как прожить на пенсию 8000 в месяц? Как так умудриться чтобы выжить?

Историю слышала: две дружные бабушки-пенсионерки, у обоих по квартире в собственности. Переехали в одну квартиру, вторую сдали в аренду. Живут вскладчину, расходы пополам доходы от аренды второй квартиры тоже пополам делят. Не знаю правда или вымысел, за что купила за то и продаю.
Вера Мартыненко
Лучший ответ
Галина Сидорова А если это деревня, кому сдавать дом? Или на подножный корм переходить, как тут советуют?.
Natalia Gural Я еще круче слышал историю. Несколько бабулей пенсионерок едут в Эгипет на месяц или два: берут СУТКИ всёвключено в крутом отеле, на остальные дни бронируют апартаменты по дешевке рядом с отелем, заезжают в отель - получают браслет и два месяца ходят с этими браслетами хавать в отель :)
Нормально так бабули отдыхают.
Спроси наших доблестных депутатов!
Юлька Шмидт
Как и все другие пенсионеры. Подрабатывать, с участка питаться.
Елена Авдеева
на кашах с подсолнечным маслом, гороховой похлебке без картошке и мяса и кефире, сама пробовала, похудела и помолодела
Никак.
выжить можно, экономно ежели
Где то придётся подрабатывать или хозяйство заводить или огород садить. А на такую пенсию трудно выжить, если больше половины придётся отдать за жильё.
жильцов пустить и на дачу съехать, с апреля по октябрь, с огородом на крупах без жкх продержаться можно, если здоровье позволяет
Oksana Bulyga
работают многие
Надя Осипова
Лет за 30 до пенсии тупо внятно подумать на эту тему и чо то предпринять .
Для начала собрать квитки оплаты ЖКУ за год и посетить СОБЕС где получить Субсидию.
Вы получили Субсидию?
Елена Ваганова
Марина Зверева хрен а не субсидия...
Safura Shadmanova Ну да, есть такие... которые будут бегать не одну неделю... потратить 500-700 рублей, чтобы получить справки (в том числе и платные), чтобы потом за 3 месяца в сумме получить компенсацию в 400 рублей... Ну я понимаю... дома скучно... а в очередях за справками потрепаться есть с кем... )))
за жку не платить
И где такие пенсии ???

У моего папы 25.000
ну, если хватает денег на интернет, все не так уж плохо.
Вика Виктория
Галина Сидорова Если еще и ТВ с интернетом отключить, а заодно и свет, газ, воду, то действительно, не так уж плохо.
Тут время от времени народ пишет что детей в школу не кому проводит, и рады бы платить да некому! Ищите и обрящете! :)
Галина Сидорова Это если вы в Москве живете, где люди зажрались, что детей в школу в лом водить, а если в деревне или небольшом городе, где у людей з\плата чуть больше, то как?
У меня пенсия чуть побольше, я в селе живу, к большим деньгам не привыкла. Да и вы, видно, не так и много зарабатывали, раз пенсия такая. у меня сад-огород, курочки-несушки. Мне хватает, только хочется детям помочь. Но вообще на жизнь не привыкла жаловаться. Сейчас скоро весна, на рассаде можно заработать.
Покупать только макароны и яйца.
Elena Ozer
Во-первых жить по средствам... Получить субсидии на ЖКХ, и подрабатывать...
Тут бесполезно об этом писать, москвичи, которых здесь большинство, у них все просто, они в день получают больше. Они не понимают, что все деньги России, находятся в Москве, ВСЕ предприятия в провинции, принадлежат москвичам, и налоги все идут в Москву, поэтому у них огромные з\платы и пенсии, они думают, вышел на улицу, перевел бабушку через дорогу, она тебе 1000 рублей, или просто с шапкой постоял, машину купил. НЕТ, в провинции нет денег, з\платы низкие, пенсии мизерные, поэтому они (москвичи) все дебилы, и говорить с ними на эти темы нельзя.
Салтанат Султангалиева ну, кто тут дебил, еще бооольшой вопрос....
Кушать макарошки
Елена Фокина
У меня (ЗП) в день примерно столько-же
((
(*_*) (*_*)
Дом на колёсах
Ольга Po