Я живу в ближайшем подмосковье, зарабатываю +- 50.000, живу с родителями, не замужем, детей нет, ипотеки БЮджет распределяется примерно так:
7.500 - кварплата (родители не платят, т. к. на пенсии)
10.000 - отдаю на еду на месяц
1500 - телефон + интернет
4000 - проездные
5000 - обеды
4500 - сигареты
7000 - выплаты по кредиту (брала на дубленку и пальто, так как накопить не получалось)
Остается около 10000 - маникюр, парикмахерская, встречи с подругами На отпуск уже отложить трудно. Не представляю, как люди выплачивают ипотеки и поднимают детей.
Домашняя бухгалтерия
Как прожить на 50.000 в месяц в московском регионе?
Тут есть одна... Расписывает смету на 3000р в месяц... Типо еще и объешься... Дорого все...
убрать сигареты, убрать маникюр
Ну живёшь же....
Или тебе чего, деньгами помочь что ли?
Обеды брать с собой (макароны, котлетки, картошка) а не тратить по 300 рублей в день; на курево у вас ползарплаты уходит и на маникюр.
Татьяна Лапердина
у меня работа разъездная и так не получается.
Вам кто должен?
Маникюр самой сделать можно, подстричься у подруг-знакомых, например, сигареты тем более необязательны... они стоят сейчас неоправданно дорого, если не можешь бросить, то сократить количество выкуриваемых сигарет можно легко. Чай с подружками можно и дома попить.
исключите сигареты
сигареты 4500..вот оно вам надо... ещё и воняет от вас как от помойки.. там с таким "амбре"никакой маникюр и не нужен..
Курящие женщины кончают раком)))
Не думали от этого отказаться ?
Или хотя бы сократить аппетиты ?
Как раз наберётся 30-50 т. на отпуск.
А маникюр самой сделать не судьба ?
Кредит выплатите - вот ещё резерв.
Подруг домой пригласить или у них собраться, а не в кафе встречаться.
А что это за дикий тариф телефон-интернет ?
А где в Подмосковье Вы живёте ?
Не думали от этого отказаться ?
Или хотя бы сократить аппетиты ?
Как раз наберётся 30-50 т. на отпуск.
А маникюр самой сделать не судьба ?
Кредит выплатите - вот ещё резерв.
А где в Подмосковье Вы живёте ?
Что Вы такое на 10 000 рублей покупаете? из еды? Может как-то пересмотреть свои траты?
Может быть научиться копить, а не брать ненужные кредиты?
Может быть телефон и интернет могут быть дешевле? Ну могут.
По-моему просто деньгами учиться распоряжаться. И тогда и на отпуск можно будет накопить, и на все остальное.
Алла Шеверева
Ну вообще тысяч 10 в месяц и будут стоить нормальные продукты, более менее правильно будет стоить 5.
Вполне возможно что родителей так же кормит
Алла Шеверева
Правильно питаться* (не дописал)
И то с натяжкой правильно
Татьяна Черепова
400 рублей за 1 кг. сыра это очень (!!!!) мало))). И мясо 250-300 рублей это дай Б-г полкило))). Если бы у нее столько стоили сыр и мясо ни о каких 10 000 рублей речь бы не шла))).
Сигареты найти более дешёвые ( без акциза), маникюр самой делать, еду самой готовить дома и брать обеды с сбой на работу, с подружками отдыхать без финансовых вливаний. Десятку можно выгадать.
не совсем понятно 7-000 на кредиты это в месяц??? Что ж там за дубленка, я за стиралку в месяц 700 р выплачиваю, Вы живете очень даже в достатке, родители кормят, на курево и маникюр остается, скажу по секрету, каждая женщина сама в состоянии накрасить ногти..
Интернет 500 р в месяц, сотовый теле 2 например 250 р
Надійка Чижевська
да ну. шеллак удобно, это все поголовно делают. красиво...
Хорошо.
а на обеды из 10 тыс никак не получается выделять ?
В регионах и на 15 т р умудряются жить. Бросьте курить и уже экономия 4,5 тыс.
У нас на ЖКХ уходит без малого 10000руб ( семья из 4 человек: 2 пенсионера, работающая дочь и школьник). Это как раз моя пенсия. Ещё нам нужны лекарства на постоянной основе. У меня на это уходит более 3000руб. И как жить? У дочки зарплата в чистом виде около 15000руб. У меня пенсия 10800р. У мужа 16000р. Внук часто ночует у отца и бабушки, потому те практически не помогают.
сократить на питании, пост начинается, и уменьшить расход на курево,. маникюр зачем сейчас, в перчатках не видно, поднакопила, кредит выплатила побыстрее, и деньги появятся.
Съездите в провинцию, там научат на 10 тр жить.
А на всякую ...уйню деньги не трать, тогда отложишь на отпуск.
У меня в ДНР минимальная зарплата 4-5 тысяч. Вот и думай
Татьяна Хроколова
Там, наверное, и цены не московские.))
Потерпеть пару месяцев и отдать кредит как можно быстрее, потому что переплата! Не ходить на маникюры, встречи с подругами ограничивать чаем и бутербродами.
У меня девушка получая 12 тыс, тратя 3к на проезды, 3к на коммунальные платежи, 3к на еду и за 5 месяцев накопила больше 15к, потому что экономила каждую копейку.
Ты тратишь их очень много и не целесообразно.
Я на поездку на море потратил 5к, 2к билет туда обратно, 2к на жилье и 1к вполне хватит чтобы ещё и поесть дня 4
Надійка Чижевська
твоя девушка кроме еды и коммуналки ничего не покупает. косметикой не пользуется? трусы красивые не нужны7 БЕЛЬЕ, ОДЕЖДА? да она не живет а выживает
Пишите картины, авангард дорого стоит