Домашняя бухгалтерия

Почему в США зарплата кассира в местном аналоге Пятёрочки 3.000$ в месяц, а в России зарплата шахтёра 42.000₽ в месяц ?

3.000$ по актуальному курсу на сегодня 240.000₽ в месяц
Елена Vita
Потому что в США нет царя, власть сменяема и подотчётна народу. Высокий уровень жизни обязан демократии
L-
Leila -Leila Israfilova
Лучший ответ
Dana Abraimova Грамотей недоделаный,ты давно из России сметелил?
шахтер за такие деньги в шахту не полезет
A?
Aziza ?lmuradova
=********* +++++ А в пятерочку?
Маргарит Ка Полезет. Что взять с людей которые добровольно под пули лезут. Хуже рабов ей богу
Там и цены другие, и жизнь дороже
Сравнивать сложно
Но наша страна отсталая, а сша из первых
Самая Самая
потому что ты - брехло
Ольга Кутняк
видимо в США дорого жить и на 500 долларов в месяц не проживёшь
Stanbekova Milana
Все просто. Шахтер заплатит за квартплату максимум 10 000 рублей, а кассиру аренда квартиры не дыры обойдется 2 400$ и более.
Надежда Габидуллина так, стопе
Россия, город Усть-кут, население 50 тыс человек. Снять квартиру стоит 40-80 тысяч.
.
Вызов скорой около 700-800 долларов, если нет страховки, садик более 1000 в месяц, первичный приём у терапевта (если простыли) около 1000 без страховки. Медицинская страховка около 500 в месяц для одного человека. Если положили в больницу, то в сутки около 4 ТЫСЯЧ стоимость. Если нет денег, то вам выпишут кредит. И это только медицины касается. То же самое относится к пенсионным фондам и т.д. В итоге с 3 тысяч у вас еле на еду хватит.
Елена Vita Не важно сколько стоит вызов скорой, если всё оплатит страховая.
Зачем вам садик с проживанием ребёнка в нем ?
Медицинскаяую страховку 92% американцев получают от работодатели или государства бесплатно. За свои деньги покупают только те, кому нужно покрытие за границей.
С больницей тоже самое - не важно сколько это стоит - всё оплатит страховая.
Надежда Карпикова В экстренных случаях все к вам едет бесплатно .
Тогда вам в америку
Это США, детка..
Ага, 3 штуки баксов, щас, нарков-тролей развелось
По кочану.
Dana Abraimova
Не 3000 а 2000, даже получая эти деньги придеться еще искать пособие, еду и карточки на еду, чтобы не голодать. Вот такой этот удивительный мир.
Это всего лишь минимальный прожиточный минимум в том месте США.
https://vnewyorke.com/prozhitochnyj-minimum-mrot-zarplata-v-ssha/

https://access.nyc.gov/ru/
Ириша Гусева
Надежда Габидуллина Жить можно и на сумму менее прожиточного минимума.
помоему шахтеры побольше зарабатывают
Марина Куряева
Елена Vita По данным росстата год от года зарплата шахтёра находится в диапазоне от 40 до 60 тысяч
Ну начнем с того что в России принято считать зарплатой то что вы получили на руки. А в штатах все по другому. Работник получил 3000 долларов, а потом начинается. Нужно заплатить налоги, нужно заплатить за страховку, нужно заплатить за лечение. И так далее. И остается в конце концов уже совсем не 3000. А если учесть что у них цены в магазинах на порядок выше наших, то может зарплаты и не хватить на роскошную жизнь
Татьяна Тихонова Ой ненадо, в США не могут быть цены на тоааы выше наших. Тот же айфон, то же мамокат из Китая, те же лекарства в аптеке...
Надежда Габидуллина Сколько у них стоит например циркулярная пила Makita?
Недавно в России брал примерно за 100$
Что то мне подсказывает, что цены там примерно такие же..
потому что в США "лишние деньги" вкладывают, а в россии просто тратят.
Айгуль **
Ну ты занизил. Сейчас там 5 минимум. Самый ленивый, тупой олень из россии может заработать минимум 10к
А детский садик они платят за пятидневку в США 1400$. Тебе это о чём-то говорит?
Разница в зарплатах между кассиром в местном аналоге Пятёрочки в США и шахтёром в России обусловлена несколькими факторами, такими как:

1. Различия в уровне экономического развития и уровне жизни в двух странах. США являются одной из крупнейших экономик мира с высоким уровнем доходов населения, в то время как Россия находится на более низком уровне экономического развития.

2. Различия в уровне технического развития и степени автоматизации производственных процессов. В США, как правило, процессы торговли и обслуживания клиентов более автоматизированы и используют технологии, что может позволить снизить затраты на оплату труда кассиров. В России же, в некоторых отраслях, например, в горнодобывающей промышленности, процессы производства могут быть более трудоемкими и требовать большего количества работников, что может повышать затраты на оплату труда.

3. Различия в системе оплаты труда и социальной защите работников. В США работники могут иметь более высокий уровень оплаты труда, но при этом им может не гарантироваться такой же уровень социальной защиты, как в России, например, отпуск, больничные, страхование и т.д.

4. Различия в структуре экономики и отраслевой специализации. В США большую часть экономики занимают отрасли с высокой добавленной стоимостью, такие как IT-индустрия, финансыи услуги, которые могут предоставлять более высокооплачиваемую работу в сравнении с отраслями, в которых доминирует низкооплачиваемый труд. В России же, например, значительную часть экономики занимают отрасли, связанные с добычей и переработкой природных ресурсов, такие как горнодобывающая промышленность, нефтегазовый сектор и др.

Несмотря на то, что зарплата кассира в США может быть выше, чем зарплата шахтёра в России, следует учитывать все вышеперечисленные факторы, которые влияют на уровень оплаты труда в различных странах.