1) Потому что в США люди больше денег дают в пенсионный фонд.
2) Пенсионный фонд сам по себе не убыточен и может самоокупаться. Ему не надо иждивенцам платить которые в него не рубля не занесли.
3) Конкуренция больше.
Домашняя бухгалтерия
В США социальные отчисления 6%, в России 30%. Почему в США пенсии по 115.000 рублей, а в России в 10 раз меньше ?
ну это вы загнули, 6 прцоентов обеспечивают только вашу социальную пенсию- она в районе 1200 если вы работали всю жизнь на минимальной зарплате, все остальное это ништяки откладываемые помимо социальных отчислений, свекр мой например имея 8 детей и работая слесарем кипа на заводе смог откладывать на инвестиционную пенсию и покупать акции компаний помимо всего прочего, в итоге его пенсия порядка 3200-3600. Хорошие пенсии у госслужащих типа полиции и пожарных - у них отдельная пенсия от штата идет дополнительно к социалке- это тоже разыне проценты, хорошие пенсии у состоящих в профсоюзе- у них высчитывают по моему 4 доллара на каждую сотню полученую -итого 4 прцоента и идет опять таки дополнительаня пенсия профсоюзная . Но на 6 прцоентов на социадку уходящую зубы придется на полку складывать
Почему америкосским верхам плевать, просто насрАть на свой народ., на пенсионеров... дохнут и дохнут, как мухи в условиях пандемии... ну чЁ скажешь, ,,паскудное Эхо Москвы"?...обУза для бездушных бизнесменов-политиканов, убийц их старики?... верно, так и есть!!!. на этом радио торчи и вещай всякую чушь, один хрен никто не слушает ни вас, ни это чёртово радио!..))
Марина Грибенко
Что за набор бессмысленных слов ?
Цены на все дороже в Сша Налоги страховки и прочие выплаты.
Марина Грибенко
Вопрос не в ценах (хотя они в США ниже), а в том, почему при меньших отчислениях у американцев пенсии в 10 раз больше ?
Татьяна Владимирова
По твоей логике можно сказать, что вода падает вниз, потому что она умеет испаряться; а небо голубое, потому что не жидкое...
Ну, признайся уже, сколько тебе платят за то, что ты тут ежедневно включаешь идиота? Инет хоть хватает оплатить?