Домашняя бухгалтерия

как вы считаете 30 000 рублей это нормальная зарплата для Москвы? или мало?

Аделина (Деля)
для москвы? очень мало!
Светлана Фадина
Лучший ответ
Для Москвы очень мало.
Для провинции нормальная, терпимо.
Елена Слепнёва
На сколько человек? еле-еле хватит, но с голоду не помрешь.
смотря, кем вы работаете
Сама по себе сумма неплохая... А вот большая она или же маленькая - это зависит от твоих запросов.... И от моря других факторов...
Тамара А
На одного человека должно хватить.
для Москвы очень и очень мало
это при условии какой суммы за квартплату и проезд??
Мало, я вот недавно уволилась с такой зп
Если получать 30 тысяч, то рядом с домом с щадящим графиком и жене, у которой муж зарабатывает хотя бы 40 тымяч
Мало.
Очень многие москвичи работают и за 25 тыс. , они же не платят за съемную квартиру и многие живут с мамами- папами .
у меня 45 на троих, мне нормально .Я по бутикам не хожу, Садовод, Ашан. Я бедная по московским меркам, у меня подруги при такой же зарплате сапоги за 17 тысяч берут, но у них мужья есть .А я сирота, если мне такого мужа с моей зарплатой, то это вообще предел мечтаний .
ну если шиковать в Москве-то
или кредиты неподъемные брать..то да! мало...

а если жить по "средствам" то не так уж и плохо..
а кто пишет МАЛО?? интересно,Почему они так думают..))
Татьяна Данилова Ох... Ну вот мне мало( не шикую, в рестораны, клубы, театры и пр. не хожу, в бутиках не одеваюсь, брендовые шмотки не покупаю. Правда, кредит есть)) у мужа тоже тридцатка. Есть дочка, пошла в школу, расходы возросли вдвое)) плюс кружки-секции всякие) второго ждем, ремонт делаем, ибо так жить нельзя)) потому и мало)) на еде опять же, толком не сэкономишь: не будешь давать ребенку рыбу, мясо, фрукты, овощи, будешь на аптеку работать. Собака еще у нас. Ее тоже надо кормить правильно, ибо лечить потом собаку еще дороже, чем людей)
Мало.
Tanea Gonta
если нихрена не делать, то это везде хорошая работа
Анастасия )
мало, но при условии собственной квартиры (не надо снимать) прожить можно. Только очень скромно.
Н:
Натулька :*
крайне мало
Катя Иванова
для москвы - мало, для областей нищих - много.