Есть высшее образование, опыт работы 7 лет.
Телевизор и газеты врут, когда говорят о "средней зарплате", думаю
Домашняя бухгалтерия
Зарплата 30 000 рублей для Москвы - мало или нормально?
Это не просто мало, это гроши даже для других крупных городов России, не говоря уже о Москве. Возможно что 30000 руб ничего для какой нибудь глухомани....
НОРмально
Это даже в нашем городишке не очень много
очень мало
ну попробуй пожить как тебе нравится на эти 30к и скажешь много или мало
Мария Малюк
Да я так и живу. Просто интересно стало мнение других.
Врут, конечно. Смотря для кого. Если есть своя квартира и другой работающий человек, может и хватить. Вообще, смотря на что. Хватит только на ЖКХ, еду скромную и одежду из магазина Фамилия. Отдохнуть можно будет только в Хацапетовке, и то если подкопить. В общем, думаю, с голоду не умрешь, но будет трудно.
Для Москвы мало.
Александра Вахрушева
Я Петя Сидоров, ученик 4 Б класса средней школы номер 88, с полной ответственностью тебе заявляю что я твою маму ебал!
моя племянница после декрета не захотела возвращаться на 120 тыс. Нашла 160тыс. (программист в банковской сфере) Во - дела, дорогие мои москвичи!
Оля Очередная
Вот как раз из-за перетягивания всего одеяла (финансов) на себя Москву и ненавидит остальная Россия. И если бы не события на Украине ещё не известно, во что эта ненависть вылилась бы...
мало очень
писала тут одна девчонка. спрашивала. дескать за 60 штук можно ли снять квартиру в Москве на окраине? потом пояснила. я дескать менеджер-мало получаю. всего. ВСЕГО?? ВСЕГО??? 80 ТЫСЯЧ??? это дескать так мало. МАЛО?? это просто пи.. дец какой то!
Большая часть москвичей работает именно за такую зарплату. В разных сферах - продавцы, служащие почты, медработники, официанты. Хоть с высшим образованием, хоть и без. И еще пойди найди такую работу.
Минус налог 4 тыс. Итого 26 т р..
То есть 1000 р в день..
Минус транспорт.. метро.. это же Москва.. пешком не дойдешь )))
Минус обед... на подарки сотрудникам..
И что останется ?
То есть 1000 р в день..
Минус обед... на подарки сотрудникам..
И что останется ?
Это не маловато, это ОООЧЕНЬ МАЛО.
маловато
Александра Вахрушева
для Москвы мало, а если еще и нет квартиры в Москве, то совсем ничего
Средняя зарплата по Москве 40-50 тыс. Соответственно 30 тыс это ниже среднего заработка.
Мало
Это зарплата начинающего специалиста без опыта, Твоя планка 50 и выше, зависит от уровня профессионализма.
Не ну если ты живёшь у мамы с папой, то нормально. Москвичи, неприхотливы в прошибании стен каменных, хаты сдают и в шоколаде. А если из провинции, то смешно...
Это и не для Москвы мыло
А какая твоя профессия? Если дворник, то нормально.
мало
Если в день, то нормально.
Не знаю как у вас в Москве а у нас в Ульяновске 30000это много
Это очень мало для "Московской" зарплаты... сочувствую, а для нас в Челябинске очень даже приличные деньги...