Домашняя бухгалтерия

Зарплата 30 000 рублей для Москвы - мало или нормально?

Есть высшее образование, опыт работы 7 лет.
Телевизор и газеты врут, когда говорят о "средней зарплате", думаю
Это не просто мало, это гроши даже для других крупных городов России, не говоря уже о Москве. Возможно что 30000 руб ничего для какой нибудь глухомани....
Татьяна Бабаева
Лучший ответ
НОРмально
Лена Абрамова
Это даже в нашем городишке не очень много
Людмила Лебедь
очень мало
ну попробуй пожить как тебе нравится на эти 30к и скажешь много или мало
*diana* )
Мария Малюк Да я так и живу. Просто интересно стало мнение других.
Врут, конечно. Смотря для кого. Если есть своя квартира и другой работающий человек, может и хватить. Вообще, смотря на что. Хватит только на ЖКХ, еду скромную и одежду из магазина Фамилия. Отдохнуть можно будет только в Хацапетовке, и то если подкопить. В общем, думаю, с голоду не умрешь, но будет трудно.
Для Москвы мало.
Александра Вахрушева Я Петя Сидоров, ученик 4 Б класса средней школы номер 88, с полной ответственностью тебе заявляю что я твою маму ебал!
моя племянница после декрета не захотела возвращаться на 120 тыс. Нашла 160тыс. (программист в банковской сфере) Во - дела, дорогие мои москвичи!
Natafka
Оля Очередная Вот как раз из-за перетягивания всего одеяла (финансов) на себя Москву и ненавидит остальная Россия. И если бы не события на Украине ещё не известно, во что эта ненависть вылилась бы...
мало очень
Юлия Мальцева
писала тут одна девчонка. спрашивала. дескать за 60 штук можно ли снять квартиру в Москве на окраине? потом пояснила. я дескать менеджер-мало получаю. всего. ВСЕГО?? ВСЕГО??? 80 ТЫСЯЧ??? это дескать так мало. МАЛО?? это просто пи.. дец какой то!
Зоя Васильева
Большая часть москвичей работает именно за такую зарплату. В разных сферах - продавцы, служащие почты, медработники, официанты. Хоть с высшим образованием, хоть и без. И еще пойди найди такую работу.
Нина Осипова
Минус налог 4 тыс. Итого 26 т р..
То есть 1000 р в день..
Минус транспорт.. метро.. это же Москва.. пешком не дойдешь )))
Минус обед... на подарки сотрудникам..
И что останется ?
Марина
Это не маловато, это ОООЧЕНЬ МАЛО.
маловато
для Москвы мало, а если еще и нет квартиры в Москве, то совсем ничего
Средняя зарплата по Москве 40-50 тыс. Соответственно 30 тыс это ниже среднего заработка.
Мало
Это зарплата начинающего специалиста без опыта, Твоя планка 50 и выше, зависит от уровня профессионализма.
Не ну если ты живёшь у мамы с папой, то нормально. Москвичи, неприхотливы в прошибании стен каменных, хаты сдают и в шоколаде. А если из провинции, то смешно...
J. R.
Это и не для Москвы мыло
А какая твоя профессия? Если дворник, то нормально.
мало
Если в день, то нормально.
Не знаю как у вас в Москве а у нас в Ульяновске 30000это много
Это очень мало для "Московской" зарплаты... сочувствую, а для нас в Челябинске очень даже приличные деньги...