Домашняя бухгалтерия
30 000 рублей нормальная зарплата для провинциального парня? (квартира своя, семьи и долгов нет)
Имею ввиду, хватит ли на нормальную жизнь? Есть свой отечественный автомобиль
Так по месту нужно судить. В МО на 30-35 живут семьи из 3-4 человек. Не шикуют, но мясо, овощи, молочные продукты, мучные, крупы - все это могут себе позволить, особенно учитывая, что большенство продуктов можно купить в деревне из домашнего хозяйства. С авто личным это вообще не проблема. Квартплата везде разная, в соседних домах может значительно отличаться.
Самое простое рассчитать - за месяц собрать все платёжки и чеки, посчитать сколько потратили и прикинуть по итоговой сумме - нормально или нет. Если в остатке больше 3000 остаётся между зарплатами, то вполне не плохо.
Если не питаться гадостью в фаст-фудах и кафешках и не тратить на дорогу по 500р в день, вполне хватит.
Борисова Анна
на дорогу по 150-200 рублей уходит, а то и меньше. Авто экономичный.
30 000 рублей - какая должность, сколько рабочих часов в месяц?
Нормальная. Но надо стремиться к большей. А хватит ли вам на вашу норм. жизнь--не знаю.
а у этого чела мозг есть?
Дело не в сумме, а в том, что можно на нее купить в твоём регионе.
ну и сколько ты с нее откладываешь? в юном возрасте хорошо, когда удается отложить по 200-300 долларов в месяц
За какую работу?
Борисова Анна
kfc, и подрабатываю раз в неделю на монтаже натяжных потолков.
можно и не плохо .
Для одного -очень даже. А если еще и подкармливают родители -вообще шоколад )
официальная статистика по стране: 35 средняя зарплата, т. е. вся страна так живет
а власть вообще к среднему классу относит тех, у кого 17 зарплата
сравни со своими запросами и амбициями, если тебя всё устраивает тогда нормально
Для одного хватит, даже накопления оставаться будут, если не решишь обзавестись девушкой. На девушку ещё 60 тыс. надо будет.
Борисова Анна
была девушка. встречались 2 года. Мои затраты за все время :0 рублей, все совместно.
для Питера немного. не знаю как в твоем регионе