Домашняя бухгалтерия

Почему в США такая адская налоговая система? Доходы до 150.000 рублей в месяц облагаются налогом 10% !

при этом большая часть этих налогов вернется в конце года
Алина Иванова
Лучший ответ
В ЕС тоже самое.
Юлия Симонова
А как давно в США рубли?
Яна Куркова
в США перешли на рубли РФ? вот, так новость.
и что теперь, нет больше в США разного налогообложения в разных штатах и крупных мегаполисах?
а почему об этом сами американцы не в курсе? особенно те, кто вынуждены платить по 2 подоходных налога разным штатам и ещё плюс налог мегаполиса?
Алина Иванова какой идиот платит 2 подоходных разным штатам? ты платишь подоходный там где ты работаешь, давай уж совсем экстремально- 10 разным штатам потмоу что ты каждый месяц работал в разных штатах
Ты опять рубрикой ошиблась, тупая троллятина.
НЕ зачем мне знать про США,
а вам зачем это?
Потому что ты очередной манипулятор, озвучил лишь налог Federal Income Tax (Федеральный подоходный налог)
Но там есть куча других налогов, в том числе которые так же платит работодатель.

Social Security
Medicare
State Unemployment Tax
FICA contribution
Federal Unemployment Tax Act (FUTA)

А вот в России ты посчитал все выплаты (в том числе и работодателя и работника).

И да, 10% Federal Income Tax не до 150 тысяч, а до 60. Свыше этой суммы налог повышается.

И да, еще одна манипуляция от таких обормотов как ты, когда вы начинаете озвучивать зарплаты в России, вы почему то зыбываете о том что платит работодатель, хотя в разговорах о налогах об этом любите упомянуть.
А вот в рассказах про США вы нам рассказываете про зарплату до обложения налогами.
Надежда Анчина
Анна Степанищева Ну и напиzдел ты
Как будто в России все по-другому. Хех!
Ирина Живцова
Анна Степанищева в России всего-лишь жалкие 43%
патамучо больше видимо америкосы не тянут -_+