Домашняя бухгалтерия

Почему зарплата медсестры в США 110.000$ в год (700.000 рублей в месяц), а в России 11.129 рублей в месяц (148$) ?

Anna Kazakova
Потому что это Россия. Экономика в России можно сказать не существует. Уровень жизни в России очень низкий.
Парадокс в том, что у нас невероятное количество ресурсов, мы по идее являемся самой богатой страной на Земле.
На вопрос "почему?" ответ - во всём виновата узурпированная власть.
Мария Волконская
Лучший ответ
Аigerim Nurzhanovna курва хохложопая, откуда тебе известно про экономику России? Что же тогда твои свиньи, а может и ты сам к нам на работу едут ?
вообщето сравнение не корректно. в сша зарплаты в год (а не за месяц как принято у нас) и в сша нет социальной медицины - так что сравнивать надо с медсестрой из платной клиники.
Вера Лыхненко
Anna Kazakova 59,3 % получает страховку от работодателя, 8,9 % приобретают её отдельно, 27,8 % пользуются специальными государственными программами
Не пори чуши. Достали вы со своей белибердой. Нету нас медсестер с такой зарплатой. МРОТ у нас 12 792 руб. Иди уроки учи.
Маша Петрова
Anna Kazakova вычти из МРОТа налог
Живя в штатах, говорю тебе, что у медсестер нет таких зарплат.
https://www.mynextmove.org/find/search?s=Nurse и медсестры бывают разные.
а средняя как всегда по РФ 27000...
Ксения Нихта
Разная оценка труда
Anna Kazakova Официальному сайту бюро труда и статистики США я верю больше, чем твоей картинке неизвестного происхождения
...почему...

Дык чаво ты хошь с такоё хвамилией - Дуболомова?
Ксюша Шмакова
А докажи свои слова. А то как-то совсем тупо ради одного тупого вопроса каждый день регистрироваться.
Olga Qallistratova
Чё ,быдлятина хохложопая, новые методички прислали? У тебя то как в стране с медициной? Эпидемия кори была - не забыла?
Аigerim Nurzhanovna
в россии, вообще, практически ВЕСЬ труд ОБЕСЦЕНЕН!
иначе, как наживаться/богатеть олигархам????
Юлия Егиазарян Как житель Германии, могу на 100% сказать что это слишком большое приувеличение.
а ты ляжь у них вбольницу - без штаов останешься
У них кадры просто опытнее. У нас медсестра даже в вену попасть не может, а у них и прооперировать сможет в одиночку
Юлия Волынская
Ну потому что во первых примерно 55.000$, а во вторых цены на всё в разы больше.
Юлия Меньшова Что за бред, на большинство товаров, цены ниже чем в раше...
Anna Kazakova 55-70k$ это у учителя, а на счёт цен - сравни цены на жильё за квадратный метр в Чикаго/Миннеаполисе/Милуоки/Майами с Владивостоком
Потому что у нас вообще не ценится труд в сфере медицины, если ты не крутой пластический хирург. Я в итоге ушла в Гемотест работать. И условия и зарплата лучше, причем и коллектив дружный и график гораздо удобнее. Рада, что решилась.