Домашняя бухгалтерия

Почему считается, что зарплата 14.000 рублей в месяц на 2017 год это стёб?

Поясню график пятидневка по 8 часов в день.

И это отнюдь не неквалифицированный труд.

Есть и высшее образование по профилю, и работаю не в глухомани, и стаж приличный.

___

Если вы всё равно не верите в такие зарплаты, то отпишитесь, а вы кем работаете?
Может устроюсь на более высокооплачиваемую работу.
Я охотно верю. Это не стеб. Это везде так, это всеобщая беда. Единицы получают большие зарплаты. И за меньшие деньги люди пашут
Даша Кочеткова
Лучший ответ
Это не "стёб", а просто очень мало. В Питере например даже дворники намного больше зарабатывают.
Neli Wood
А в это время в Москве сносят пятиэтажки....
Гулсим Гаппарова Вы реально считаете, что все от этого рады? Москвичей забыли только спросить, надо ли оно им.
Верю. подруга после огромного перерыва пошла работать на почту. Говорит, что так засиделась дома, что работа очень нравится. Современное отделение связи, специализируются на выдаче, оформлении посылок. Но зарплата 15 тыс грязными.
я верю. но работать так обидно (((
Юлия Луговская
Конечно стеб... такие деньги еще нужно суметь заработать... Если средняя зарплата в городе 10-11 т. руб.
Моя знакомая в Ростехнадзоре специалист с высшим образованием также получает +1-2 тыс., работники военкоматов гражданские также получают не больше 12-15 тыс. - юж. фед. округ.
14-15 тысяч на одного это вполне реальная зарплата
Москва и области имеют разные условия, оплаты и вообще всё....
Кто на что учился, тот столько и получает.
Инна Ткачева Ахинея, далеко не всегда имеющее что-то общее с действительностью. Я на своем веку встречала и уборщиц с 2 высшими образованиями
Татьяна Сашкина в знакомом офисе люди с высшим образованием получают 17 000,больше им платить не хотят
Подруга врач стоматолог в детской поликлинике, зарплату получила 12 тысяч. Вторая в врач в сеченовке зарплата 18 тысяч, третья учитель 30 тысяч, муж у приятельницы работает в диичель зарплата 17 тысяч. Москва....
Подруга работает в Рязани бухгалтер на предприятии зарплата 45 тысяч, Подмосковье хотьково друг работает в оборонке зарплата 180
Я верю... есть зарплаты и ниже.
У нас пол Беларуси работает за меньшую сумму ))
Верю .
Aizhan Amantaeva
16000 руб у меня была зарплата 9 лет назад и то это было мало, пока молодые крутитесь и старайтесь зарабатывать больше . я бы не стала работать на такие деньги
дочка с в/о пед. работает воспитателем в детском саду зар. плата 15000 руб в месяц на руки (после вычетов), если бы не муж она бы с двумя детьми с голоду опухла бы. Считайте обязательные расходы в месяц:
1. оплата за квартиру и коммунальные платежи 4500р
2. Оплата за детский садик младшего, футбольная секция младшего, бассейн младшего, школа старшей, художественная школа старшей, бассейн старшей 10000руб
3. Еда, одежда - постоянно растут едят и вырастают из одежды около 20000руб
И ЭТО только обязательные расходы, а ещё хочется в театр, кино, на концерт, к морю, самой одеться, косметика, развлечения. Так что сами понимаете сколько надо на семью из мама-папа-дочка-сын.
з\п вполне нормальная, но вот мне думается, что у вас по любому какие то премии есть;)
Sasha Shkrabovskaya
Кристина Гусева Оклад 4200. 60% районный коэффициент. 30% стажевых, высшее образование, спецподготовка. На руки - 14960 руб. Премий и прочих выплат нет. Это Россия, Красноярский край, бюджетная организация.
Есть и такие зарплаты и даже в Москве.
Да потому, что платежка ЖКХ приходит на 7.000. В самый бюджетный супермаркет меньше чем с тысячей и заходить смысла нет. Это не стеб. Это огромная беда огромной страны
Инна Войтюк
У моего мужа официальная зарплата 4500!
Ия Васильева
Ольга Булдакова Это совсем другое. Это сокрытие доходов и уход от налогов.
Верю. Много людей и меньше получают.
Danuta J.
Ну есть такие зарплаты, да... печально конечно
Ха, у нас вообще в городе больше 4000 не получает ни кто (кроме врачей), но выживаем, как могём
Virtual Diva
Верим.