Домашняя бухгалтерия

На что бы вы тратили деньги, если бы получали зарплату 60.000 рублей в месяц?

Считаем:
6000 - квартплата,
2000- садик для средней,
2000- школьные завтраки для старшей
15000 - питание и прочие обязательные ежемесячные расходы
5000 - одежда
10000 - отложить на отдых,
20000 - кредит за машину (квартиру)
Елена Буйко
Лучший ответ
исходных данных маловато. Жилье снимаешь или свое? Сколько за него платишь?
Если брать как для меня: 5тыс. - квартира, платежи, телефон, интернет
1,5 - авто, 3-5 - питание, 3,5 - карманные расходы - 45 отложила - ну, смотря на что мне надо
На отдых.
если бы мне так сильно срезали зарплату, то пришлось бы моей семье потуже затянуть пояса :(
веришь? такая зарплата тратится так же как и 20 тыщ )) на все тоже самое, только продукты и одежда подороже будут ) но все-равно квартиру- машину не купишь на эту зарплату ))
Галина Абдеева
Боюсь, что до дома бы не донесла. У меня было по 50 т. р. 5 лет назад- куда уходили- фиг знает. Не шикуем, лишнего ничего нет.
На детей.
Лилия Кирилюк
не особо то и большая зарплата, не разгуляешься....
Кто то дом строит, кто то ремонт делает, у кого то кредиты, ипотеки, дети учатся на платной основе в институтах, бытовую технику приобретают (старая вдруг сломалась) , некоторые любят менять телефоны, кто то копит на отдых или на мечту. Налоги, коммунальные услуги, питание, одежда и 60 тыс. тю- тю.
блин, слезы а не зарплата.
Это ж если только в деревне прожить.
Vika Vishnya
на все тоже самое как и всегда, сумма-то небольшая.... почти каждый месяц такую же и тратим
Хм, на жизнь) ) 60 000 - это не так уж и много, если у человека есть семья.
Senta Sibiria
Откладывала бы по ползарплаты в банк. Накопив хорошую сумму, купила бы родителям домик где-нибудь в Скандинавии.
Как обычно, обязательные платежи, налоги, ЖКХ, телефон, интернет. Продукты. внуча, внук, бензин.
БОже.. . это же не 60 тыс долларов.. . 60 тыс рублей - это только-только прожить не голодая...
***татьяна ***
Копил бы на автомобиль. Покупал бы модную одежду.
Нанял бы индивидуального тренера по Кунг-Фу или Карате.
Лоло Пингвин
На хорошую мебель, на благоустройство квартиры и ремонт, на бытовую технику, на одежду и на отдых на море. А на что ещё можно их тратить? Детей у меня пока нет.
Юлия Мурзина
на то что мне нужно ))
родила бы еще двоих детей
Dilinka ________________
Ой. ремонт бы сделала.
на дом сделала ремонт а потом бы подкапила дачку машину и так далее и отдых
откладывал бы на дорогую покупку...
***svetik*** @@@
Начала бы с покупки машины, потом дом за городом, потом большая собака, потом третий ребенок и т. д.
Для Москвы не такие уж большие деньги, но даже с них можно что-то откладыватьна черный день.
что то тратила как обычно а все оставшиеся бы складывала и копила
положила бы в шкаф на хранение)))
Накопила бы на квартиру, пошла бы учиться, и слетала бы отдохнуть.. А так я найду куда потратить. )))
были бы . а там и думать нечего . само все пойдет
Сделала бы ремонт, копила на мебель, потом на машину, потом на отдых, потом на детей .
Baljan Amangeldi
1. Тур поездка в Европу (никогда не была)
2. Ремонт в квартире (по собственному проекту)
3. Повышение уровня знания английского до свободного владения (знаю неплохо, но не свободно)
4. Отдых на Мальдивах (мечта)
5. Повышение квалификации (автовождение, а то права дали, а ездить не научили)
6. Строительство загородного дома (чтобы родители и бабушка на старости лет жили в благоустроенном жилище с лучшим экологическим фоном чем в Москве)
7. Обеспечить брату обучение в Бауманке (он способный мальчик)
8. Отпуск для мамы во Франции, а для папы в Норвегии, и для обоих в Латвии. А для бабули по святым местам.
9. Открытие собственной фирмы.
10. Шикарная свадьба.
11. Длительный отпуск по уходу за детьми.
12. Обучение для детей в хорошем учебном заведении.
...
экономила бы на всем и откладывала на квартиру
на родных людей и себя любимую.. . на семью конечно! вообще это моя мечта столько зарабатывать?
кем вы работаете?
знаете сейчас денег на свадьбу нет.. мы студенты.. на нее тоже!
Катя Тень