Домашняя бухгалтерия
Можно ли прожить на пенсию 13 000? Это средняя пенсия по России..
Живу на такую пенсию. Нормально, не голодаю. Конечно, "хотелки" именно на эту сумму. Кстати, пока жена жива была, на две пенсии вообще нормально жилось. Ведь коммуналка и связь практически столько же съедали. Одиноким хуже.
Об этом спросите у представителей власти.
надо смолоду думать о жизни на старости, другого нет выхода в нашей стране.
многие старики кто не позаботился о себе заранее квартиры сдают и живут на дачах.
Молодые родители с детьми живут на такую зарплату. Потребности у них выше, т. к. дети быстро из всего вырастают.
Не прожить а выжить !!!Только так ...Жизнь и выживание совершенно разные вещи !!!
Можно только выживать, если один, и это БОЛЬШАЯ пенсия. У всех знакомых, которым нет 80 лет пенсия 10-11 тыс руб.
практика показывает что можно
сытый.. голодного не разумеет...

нет
моему соседу назначили пенсию в 8000 рублей в Санкт-Петербурге.
проработал 43 года на заводе.
надо назначать такие зарплаты депутатам. у них на туалетную бумагу, наверное, больше в месяц уходит.
проработал 43 года на заводе.
Ира Вал
подскажи соседу пусть идет в мфц и пишет заявление о соц. доплате до прожиточного минимума пенсионера, при себе иметь паспорт, пенсионное и трудовую книжку, но это только не работающим пенсионерам
Работать!
На 200 $ ? В Москве не прожить.
Татьяна Габитдинова
С чего бы это в Москве не прожить, если цены на коммунальные услуги, продукты и одежду одинаковые, что в столице, что в регионах. И там и там с трудом можно прожить.
Живут пенсионеры- можно значит
Тяжело.... посему я работаю.... у нас не пенсия а ПРОЖИТОЧНЫЙ минииииимум.
и на меньшее миллионы живут, и детям - внукам помогают, но они не ездят отдыхать, не бухают и не питаются дерьмом в барах, не покупают всякое барахло, на которое похоже Вы ещё не заработали.
живут же.
Это надо не здесь было спрашивать?
Можно
С большим трудом, поэтому почти все пенсионеры работают.
У многих есть дети, ко то еще работает, остальные выкручиваются живут очень бедно.
семьями живут .. а тут 1 и пенсионер..
расходы пусть сокращают. +у них льгот достаточно.
У нас в городе вообще 6 тыс пенсия.
Ирина Юнусова
Всем доплачивают до прожиточного минимума!!!!
У нас в городе по 8 тыс пенсии