Домашняя бухгалтерия

А реально прожить двоим на 16 тысяч в городе? (46 и 45 лет Россия) Один знакомый доказывает, что они так живут. Неверится

Выжить можно, жить нельзя. Половина пенсионеров так живет
Cholpon Ismailova
Лучший ответ
Тулькибаева Тулькибаева Согласен. А говорят, "Ни в чём себе не отказываем.. "
Реально! Мы же живём!!
Это уже не совсем жизнь.
ЕСли квартиру не снимать то можно И город то какой?
А пенсионеры не так живут?
со своим хозяйством- вполне реально.. даже если у них есть обычная дача
Я не удивлюсь, если они ещё и откладывают. Т. е. выжить можно. На коммуналку, явно, субсидии оформлены.
Ольга Попова
Молодые, здоровые, кто мешает больше работать и больше зарабатывать? Неужели Путин?
Если не шиковать, то вполне можно распланировать затраты и траты.
Lena ;*
А смысл ему врать? вы же ему не подкинете ничего...)
Марина Сенюк
если свой огород есть, то вполне можно. я семью знаю, которые втроем живут на 23 тысячи. Но у них свой огород и они верующие, им Бог помогает.
Анна Фаталеева
Вдвоем на 16 прожить легче, чем одному мужику на 10.
Конечно можно, многие так и живут
Тулькибаева Тулькибаева Я вот там ..в шапке..., дополнил.
Вполне реально.
какая разница, во что верится именно Вам -главное, то они так живут.
Orchi Tarzhymanova
А моя коллега говорит, что её семье из трех человек хватает 2 кубов воды на месяц...))
Ольга Попова Тут у половины так.
Анютка Яшина Ну я себе ни в чём не отказываю-покупаю по уценке продукты и вещи, на старушечьем рынке, в комиссионке, на Авито и дару-даре даром беру себе и малышу, а в другой раз и выбросит кто чего доброе и я возьму (вымою дома) и пользуюсь по назначению. Книги и журналы, каких у меня нету, беру в библиотеке и читаю-скачиваю в интернете, музыку и фильмы-то же самое. Ни в чём себе не отказываю.
У меня на еду в месяц 10.000 уходит. Сижу в основном на курице.
неясно какой регион. Краснодар и Якутск-две разные вещи. поэтому объяснять ничего не стану-да. можно выжить и на 3 тыс рублей.
Мы живём. Не голодаем, нормально живём.
"Похоже общий вывод такой: выжить можно. Жить нельзя"
Главное - не ныть, не жаловаться, а искать возможность жить лучше.
Удачи!
* Наталья *
Ну, а то делать? Если морально-нравственно озабочен.
Natalia Bernatsky
За коммуналку, интернет, телефоны и т. д. в среднем 10тыс., на дорогу..., а питаться на что?
Седа Ермакова
Тулькибаева Тулькибаева Вот и я думаю. Вы ещё про бензин забыли.
Пфф... так большенство граждан России живёт. В мегаполисах 30-40 зп, в регионах 7-15,а цены кроме аренды одинаковые везде.
Арина Голишева
Можно жить и на половину этой суммы- если с умом.
половина глубинки так живут, а то еще и на троих с ребенком делят
Асия Жанали
Смотря в каком городе... В провинции вполне возможно. Совсем недавно мы вдвоём на 12 000 выживали! Разумеется, приходилось во многом себя ограничивать...
Смотря что а город
можно. Как один тут писал, была з. п. 5 тыс - жил на 5, потом стала 15 - жил на 15, теперь 60 живу на 60 и всегда не хватает
Ужас! Доходы хоть какие нибудь ещё есть?
Вопрос не в том, можно ли? вопрос в другом: а куда деваться? полстраны так живёт. Зарплата бюджетника, к примеру, 10-12.000. Можно ли жить на эти деньги? Ответ понятен. А куда деваться? Только подработка и всевозможные способы доп. дохода могут хоть как-то помочь выкручиваться из месяца в месяц. Достало.
Свет Лана
Конечно реально, если обходиться самым необходимым! Исключить спиртное, посиделки, дни рождения, покупку вещей, женщине исключить салон красоты, все это можно делать и самостоятельно, а так же перейти на более дешевую косметику... можно! Ещё и подсобирать можно!
Анастасия Килина Пенсионеры только по салонам и ходят и на косметику тратятся!
Живут и на меньшее, но не нужно задавать жизни такие вопросы - ей свойственно давать на них ответы.
Один то может но 2 скорей тебя надули
Тулькибаева Тулькибаева Да никто не верит. Но доказывают.