Домашняя бухгалтерия

Бывают женщины,которые не из чего сделают суп,второе

у нас на троих в месяц на питание уходит 8-10 тыс. тоже питаемся достаточно экономно, ну нельзя сказать, что уж совсем только из топора я суп варю.
моя экономия заключается:
в постоянной готовке, я не покупаю полуфабрикаты, все делаю сама;
закупку основных продуктов производим в крупном супермаркете (в ашане) раз в месяц, потом докупаю в соседнем магазане по минимуму: хлеб, молоко. это весьма экономит средсва, но никак не отражается на качестве, даже скорее наоборот, в ашане продукты, кроме того, что дешевле, еще и качеством выше, чем в соседнем магазине;
не покупаю сладости. постоянно пеку сама. это тоже сильно помогает экономить. покупной торт стоит от 150 р, а домашний и за 50 можно испечь;
ну и, естественно, не покупаем разных деликатесов. не самое лучшее сейчас для них время. улучшится фин. положение, потом наедимся деликатесов. :-))
Илиначка Баламамедова
Лучший ответ
Бывают мужчины, которые из ничего делают себе гастрит и едят из банки кильку и тушенку за 25 рублей
Бывают, но я так не умею. Особенно, на 5000тыс. У меня один кот на 3000тыс в месяц наедает.))
настоящая женщина из ничего может сделать шляпку салат и скандал.
а вот про суп и второе французы молчат. видимо всё же из г.... конфетку не слепишь.
Таня ******
- что у вас есть сегодня покушать?
- на первое - суп харчо, на второе ничего, хоть сама ложись
- тогда два вторых
В 90-е 80% таких было)))) А сейчас просто расслабились....
Ну, жизнь прижмет - приготовите из того, что есть, даже есл иничего нет)) ) Помню хорошо 90-е годы, когда не было ни денег, ни продуктов. Вот тогда и оттачивали мастерство приготовление супа из топора. Тьфу-тьфу-тьфу, что бы никогда такое не повторилось!!!!
Иногда конечно, можно позволить себе поприкалываться - переходим ребята, на подножный корм, вот вам одна морковка на всех, сделайте из нее первое, второе и десерт.. .
Но экономить на питании, когда в семье есть ребенок? Не понимаю...
Мольдир Сериккалиевна главное" говняшек" не покупать вредных продуктов,напиканных химией
Ага :) Пиши в новый вопрос, что есть из 'ничего' :)
Мольдир Сериккалиевна ну лук оджарить -как подливка к гречке

в суп так же лук,морковка поджареная+лапша
ну уж не совсем из ничего)) ) из продуктов))
Larisa *****
Мольдир Сериккалиевна мышка теперь не просто мышка ,а мышка в голубом ???:-)))

привет
Я называю это игрой "Приготовить ужин, не выходя из дома" )))
Попробуйте "поиграть"...включайте фантазию... дома же всегда что-то есть из продуктов... и всё само начнёт получаться )...Удачи! )
бывают, но что то очень быстро кончаются
так же есть женщины, которые не из чего делают истерику и салатик. . И создал Бог женщину, существо получилось забавное ))
Алиса Гаямян
не знаю. чет мне самому часто приходится и 1е и 2е "делать" ))))
иногда и практически из ничего
Бывают такие, у меня свекровь такая. Из минимума продуктов может сделать о-о-чень вкусный супчик!!!
Они наверно все худенькие и подтянутые??))))))
J*
Janylai ***
Мольдир Сериккалиевна не факт

макароны и картошка дешевые
У меня мама до сих пор так готовит, купит чего нито подешевле и приготовит абы как и ест. Согласно в деревне и на 1000 можно прожить, если есть свои овощи и мяср, а в городе только чтобы суп сварить рублей 200 надо.
B.
Botik .
неизчего - это дешевые продукты, пусть продолжает готовитьь мамина подруга, потом отложенная сумма на приятности уйдет на большие неприятности
Динара Б.
Поговорка гласит: Настоящая женщина может из ничего сделать
- прическу,
- салатик,
- скандал.
А если еще и супчик, и горячее - такой женщине надо памятник ставить!! !
думаю с гамна-пулю зделать нельзя "как моя бабушка говорила".. а хотя чем проще стол-тем легче стул..
этому можно обучиться, меня мама научила.
Мольдир Сериккалиевна а вы меня можете научить?мне оч надо,оч оч надо