Домашняя бухгалтерия

Как вы думаете, семейный бюджет должен быть общим???

должен быть общиё семейный бюджет, но и своя заначка тоже должна быть
Светлана Павлова
Лучший ответ
естественно
если за что-то отвечает больше одного человека - виноватых вы не найдете. проблема не в общности бюджета. а в контроле и отчетности за его использованием. потому что отчитываться никто не любит.
если вы женаты -значит у вас семья и все общее, а если по модному гражданский брак-то разбирайтесь сами.
Мех-Мат Мех-Мат
ни в коем случае. . Мы попробовали и я просто в ужасе. . как это может быть что МОИ заработанные деньги больше не мои? ! И как это нелепо покупать себе подарки все время на свои же деньги (вернее это муж их покупает, но из общего бюджета! ! ) , как глупо беспокоиться об их стоимости ((( .
Общий бюджет хорош только для домохозяек (домохозяев) , которые сами не работают, но хотят чтобы все деньги второй половины принадлежали им.. . Но извините, если работают двое, то с какого перепуга бюджет общий ?
У нас есть общие расходы и каждый из нас выделяет со своей зарплаты немного на эти расходы ,- это общие деньги, ну а остальная часть зарплаты никого не касается .. я не знаю сколько получает муж, он не знает сколько у меня и куда я трачу. . это только мое дело.
Алёна Шаковец
Я не против того, чтобы бюджет был общий, я за то, что бы у каждого была определенная сумма денег, которую можно потратить на себя. Но для этого заработок должен быть более-менее нормальный. А если семья живет от зарплаты до зарплаты, то поневоле семейный бюджет будет общий.
Конечно, но и к заначкам я отношусь спокойно, потому как всё-равно всё рано или поздно идёт на общие покупки.
Я полагаю, что подобный вопрос должен решать глава семьи… однако если у вас хорошая дружная семья то наверно можно решить этот вопрос совместными усилиями за чаепитием …
А также в принципе учитывая вариант, описанный выше то разницы нет… главное во благо семьи !!!
я не представляю себе свою семью с раздельным бюджетом. Для меня это не нормально, когда у каждого свой котёл....
Nursulu Bazarbai
Конечно общий)) ) Не понимаю как у двух людей которые живут в общем доме, питаются из общей кастрюли, спят на общей постели могут быть не общие деньги????
общим для членов семьи, если он семейный
Tatjana Eirich
да, дележки твои деньги - мои деньги быть не должно
Ольга Черная
Конечно общим -если это семья. Однако заначки как водится должны быть у каждого чтобы не брать из общего котла если хотите сделать сюрприз
*A
***aikowa*** Aikowa
лучше когда у каждого свои деньги.
Олеся Луцева
ну это зависит от экономности членов семьи, если один зарабатывает, а другой всё тратит нужно разделять или ограничивать, если люди оба одекватные то общий
Нет. Только глобальные покупки - вскладчину. А так, у каждого свой кошелечик
Семейный бюджет должен быть в любом случае общим, иначе в вашей семье ничего не получиться и это будет уже не семья вообще!
Конечно
Torgyn Esenovna
если вы семья и у вас общие интересы, то деньги не потеряются .на данный момент мы живём разными кашельками. муж оплачивает комунальные услуги тратится на еду (ведь кушать хочется) одевает детей и себя. а я себя.. . хреново зарплата маленькая. но это лучше никто не упрекает и ты никаму не должна
Irina Gureva
бюджет может быть общим только тогда, когда у членов семьи, в частности мужа и жены, одинаковые принципы в жизни. Если он любит поесть, а я люблю путешествовать, то почему я должна покупать деликатесы, отказывая себе даже в поездке-экскурсии по городу и области, в которой живу.
а как быть если муж не работает а жена зарабатывает, и то муж требует чтобы зп жены муж должен держать. еще каждый месяц отчитываться перед мужем?! это так трудно