Домашняя бухгалтерия

Семейным бюджетом должен распоряжаться мужчина? Плюсы и минусы, если семейным бюджетом распоряжается мужчина

Ни одна женщина такую пытку не выдержит.
Сымбат Акбарова
Лучший ответ
Meruert Saidaxmetova Ложь). Много лет веду семейный бюджет так как больше в этом соображаю.
Если не жмот, то должен.
Д)
Дарья )
Кому это в семье интереснее и кого лучше получается, тот пусть этим и занимается.
Должен распоряжаться тот кто у имеет это лучше делать и это не зависит от пола.
Meruert Saidaxmetova
Плюсы - муж точно знает, куда уходят деньги.
Минусы - хуже нет все тащить на одних плечах.
Djaiya Rap-Create
Семья.., это всё общее, поровну..., зачем кому то быть главным...
Тройку таких мужчин знаю, которые распоряжаются семейным бюджетом... Но они и зарабатывают минимум в три раза больше своих женщин; -)
Таня Мурзабай
семейным бюджетом должен распоряжяться тот - у кого это получается лучше, это только конкретной семье решать, никких установок тут нет, и не важно, у кого и как вообще.
????????????? ?????????????
Мое мнение - только жмоты мужчины ведут семейный бюджет.
Sveta Gracheva
семейным бюджетом занимается тот, у кого это лучше получается
Я во втором браке, в первом я распоряжалась семейным бюджетом, а во втором вот так получилось, что муж. И мне это очень-очень нравиться. Не надо ломать голову что купить, бегать по магазинам, беспокоиться, что не хватит денег, КРАСОТА!!!!
У нас это делаю я, потому что более рациональна в этом плане. Наш папа в магазине без списка это типа конфеты, мороженое, сок, колбаса, сушеные кальмары и фисташки куплены - хлеб, макароны, морковь, кашу забыл.
У кого к этому способности. Обычно мужчины деньги экономить не умеют
Елена Гергель
Мой че-то не рвётся распоряжаться. Все бумажки и покупки на мне
а зачем женщине деньги? всё ровно ведь она их потратит на помаду, водку и любовников
Sveta Gracheva Только жмоты мужчины ведут семейный бюджет. Кто не может нормальные деньги заработать и считает каждую копейку.
Кто в семье более рассудительный и экономный, тот и должен вести и планировать бюджет.

Далеко не всегда мужчина разумный и экономный, а жена транжирит деньги на косметику и шмотки. Я вот чаще вижу обратную ситуацию - жена экономит на всем, а муж то в баре с друзьями зависает, то спиннинг за 40 штук берет, то ему приспичил новый телефон, чтобы понтануться на работе перед коллегами
Юлия Бехтер
И как же я без управляющего моим бюджетом живу то!)))
Чем большее количество сфер жизни контролирует муж, тем больше порядка и гармонии в семье.
Проверьте.
Вера Михайлова
Татьяна Трусова зависит от жены)
Семейным бюджетом должна распоряжаться семья, то есть, оба супруга. А если муж на жену настолько не полагается, так и нечего было с ней семью заводить.
Юлия Смирная
у каждой семьи складывается все по своему, у меня распоряжается муж, во первых он зарабатывает, я сижу дома, он оплачивает все расходы по квартире, крупные покупки, мы их обговариваем конечно, мне на карту кладется ежемесячно деньги на продукты и потдержание дома и личные расходы, у нас так сложилось меня устраивает, контролировать семейный бюджет должен один человек, он видит общий баланс доходов расходов семьи
Елена
Екатерина Сергиенко То же самое. Я -как повезёт, то работаю, то не работаю ...Но в любом случае мои доходы- мне "на шпильки" , а все остальные расходы несёт на себе муж. Я, разумеется, стараюсь свои доходы тратить на дом и подарки близким....
семейным бюджетом должен распоряжаться тот, кто умеет с умом тратить деньги. а транжирами бывают и мужчины, и женщины.

например у нас распоряжаюсь я, хотя зарабатывает муж и он не транжира))) просто ему не охото в это вникать. все платы - ипотека, коммуналка, продукты, все для дома, ребенка. этим занимаюсь я. а он просто берет сколько ему надо и не париться, просто согласовываем бюджет на месяц, какие траты планируется, сколько останется. всех все устраивает

на себя если выделяю деньги, то с умом, только если действительно надо, например перед новым годом - НАДО))) вот выделила себе на салоны и наряд, но это только в этом месяце. нет такой зависимости от косметики, шмоток и маникюра. а если бы муж распоряжался, то пришлось бы просить, что ли? мой знает, что если трачу - то только тогда когда действительно надо
Набат Шаменова
Плюс в том, что женщина может расслабиться и не париться, как прокормить и одеть детей (если муж об этом думает), а минус один: нет денег на себя... потому что просить у собственного мужа на какие-то женские радости меня, например, ломает... Поэтому у нас у каждого свои деньги... и у каждого своя доля общесемейных трат (у мужа - питание и коммуналка, у меня - детские кружки, одежда и школьные поборы)... На массивные покупки можем скинуться, можем накопить... Не паримся вообще... Главное - чтобы создавшаяся система устраивала обоих... А какая она - личное дело каждой семьи, я считаю.
Ira Halmetova
семейный это общий бюджет, планирование которого должно быть совместным.
смотря что называть семейным бюджетом. его деньги-ими может конечно распоряжаться сам. если он жену любит-он ее мнение учтет обязательно. если хорошие отношения обоюдно
Разницы нет никакой, главное чтоб бюджет был.