Домашняя бухгалтерия

У кого в семье раздельный бюджет с мужем. Поделитесь плюсами и минусами.

Er We
У нас у каждого деньги на своей карточке или вкладе. Разделены траты, что остается каждый решает сам как тратить - всё равно всё на семью идет. Был период, когда муж деньги отдавал мне - надоело, сколько отдаст - больше заберёт, то на машину, то ещё на что-либо. Потом я пробовала ему деньги отдавать - до конца месяца никогда денег не хватало, а потом всё равно мне приходилось выкручиваться. Так что к раздельному бюджету пришли методом проб и ошибок. Минусов в этом не вижу. Не люблю себя чувствовать побирушкой без гроша в кармане и унизительно, когда мужчина без денег. Если что-то хотим приобрести крупное деньги объединяем у кого сколько есть, мелкое не обсуждаем. Ругани по поводу денег больше нет. А семью объединяют не деньги)))
Александра Шувалова
Лучший ответ
Анастасия Хаменкова И теперь муж на Ваши деньги не претендует? Перебивается на своем скудном пособии?
общий на общие нужды - еда, квартира - остальное раздельно и это ужасно!!!!
Aziza Adams
У нас общий бюджет. Вот родственники были, так я удивлялась: пользовались одним холодильником, но у каждого своё молоко, сметана, масло и пр. , а спали вместе! ( уточню: было это в советское время, когда во всех магазинах было одинаковое молоко и пр.)
Надя Десятова
у нас разделены, но мы таскаем карты друг у друга)
Это что ж за семья такая?
Если бюджет раздельный, можете подать на него на алименты, даже без развода...
Er We Бюджет разделил три месяца назад, я была инициатором. Хотела его подстегнуть к большему заработку, так как он всегда не много зарабатывал. На еду и на квартиру сбрасываемся на общую карточку. Но что я вижу, он стал экономить на всем, ничего себе не покупает и мне конечно тоже. Как удобно иметь жену, которая сама себя полностью обеспечивает! Но у меня вообще к нему пропало сексуальное влечение, но он постоянно требует от меня исполнения супружеского долга, а меня прямо тошнит.
у нас общий бюджет, если раздельный бюджет - это уже не семья
Arujan Bakitova