Домашняя бухгалтерия
У кого в семье раздельный бюджет... как это? ! Как разделяете траты?!
в соответствии с доходами. Муж платит коммунальные платежи, налоги, телефоны, интернет, заправка и ремонт автомобиля, помогает сыну с ипотекой. Моя зарплата: продукты, ипотека, какие-то покупки в дом, что-то подкидываю детям (взрослые). Если надо муж может взять деньги у меня, или я у него, оговариваем с возвратом или нет. Если какие-то большие траты - обсуждаем и скидываемся у кого- сколько есть. Всё равно всё идет на семью.
У нас так у жены своя зарплата у меня своя деньги за сдачу квартиры общие.Продукты покупаем из своих кто что хочет чего не хватает в холодильнике бюджета ни какого не видем.
у нас раздельный бюджет, и мы прекрасно уживаемся
У нас один кошелё и это НАШ кошелёк ..кому надо тот и берёт только всегда предупреждаем о тратах и всё...
Просто деньги в двух кошельках. Если едем в магаз за продуктами, беру из кошелька мужа, если покупаю себе абонемент в бассейн, то из своих беру.
сдесь никаво нет
У нас гражданский брак. Не сказать, чтобы бюджет был раздельный. Не делим: ты купи то, а я это. Но и зарплаты не складываем в одну кучку. У моего мужчины свой кошелек, у меня - свой. Он с зарплаты определенную сумму (сам решает сколько) отдает мне. Квартплату, электроэнергию и т.п. оплачиваю я. Продукты и хозтовары покупаем раз в неделю, оплачивает в основном он. Если у него не хватает на какую-то покупку, я добавляю. Если меня "жаба душит" купить себе что-то, он дает мне денег на эту покупку :) ну как-то так.
В одном местечке N нашей страны у ВСЕХ такая система семейного бюджета - раздельная. Я бы даже не называла такой бюджет семейным, т.к. это уже не семья, а КООПЕРАТИВ с членскими взносами.
У нас ВСЕ общее - и доходы, и расходы.
У нас ВСЕ общее - и доходы, и расходы.
Вероника Буток
а в нашем месте - раздельный бюджет - это нормально
Если бюджет раздельный, то 100% это уже не семья, т. к. нет полного доверия, муж и жена не одно целое.
что за семья с раздельными кошельками? тогда и кровати разные должны быть!
Лучше раздельный, а то муж потратит свои и на мои живем. но у нас общий бюджет, вернее мой
А я все деньги жене отдаю. Она распоряжается. Зачем тогда семья нужна, если бюджет будет раздельный. Да и не нужно мне столько денег одному. Я очень люблю свою дочь и жену.
Марина Шевченко
молодец какой! идеальный семьянин!
Похожие вопросы
- Я считаю, что если в семье раздельный бюджет, это уже не семья, это уже разделяет мужа и жену, а как думаете вы?
- У кого в семье раздельный бюджет с мужем. Поделитесь плюсами и минусами.
- В Вашей семье раздельный бюджет или совместный?)
- У вас в семье раздельный бюджет или полностью общий до копейки? У меня общий целая проблема купить жене сюрприз )
- Раздельный бюджет - кто за?
- Как вы делите расходы в семье? Обеспечивает муж? 50на 50?Работает только жена? Или раздельный бюджет?
- Читаю сегодня - у каждого второго тут раздельный бюджет в семье.. . А это как на практике выглядит?
- Муж предложил вести раздельный бюджет.. . Хорошо это или плохо?
- Раздельный бюджет семьи?
- А если, вдруг!!!! ваша дражайшая половина, придет и поставит вопрос ребром!!!! С завтрашнего дня у нас -раздельный бюджет