Домашняя бухгалтерия

У вас в семье раздельный бюджет или полностью общий до копейки? У меня общий целая проблема купить жене сюрприз )

Ира Глебова
Как у мужчины, так и женщины должны быть свои собственные деньги. Завели карточки и пользуетесь ими по своему усмотрению, а общее не трогаете или по необходимости. В чём проблема-то? У каждого мужика есть запас, не рассказывайте сказки.
Дарья Невская
Лучший ответ
Ира Глебова "Как у мужчины, так и женщины должны быть свои собственные деньги. "
Вот это идея мне нравится.
А по остальному разные мужчины разные семьи, вон некоторые вообще все забирают )
мой подрабатывает и сюрпризы обеспечены, а зарплата на жизнь
Карты у каждого свои, но покупки общие. Автоплатежи всевозможные с моей карты, за продукты муж платит. Подарки у нас больше по части мужа.
Asem Almas
Раздельный... Таких проблем не бывает. Считаю большой глупостью, когда женщины забирают все деньги у мужчины
Татьяна Ткачук
Ира Глебова У нас никто не забирает, просто семейный бизнес один счет на двоих все траты как на ладони
у нас деньги у каждого на своей карточке. Разделены в соответствии с доходами траты - кто за что платит. Остаток каждый решает сам. Люди взрослые, без вредных привычек, так что всё равно всё идет на семью. Понимаю когда муж алкаш и жена забирает его зарплату, но тогда не понимаю женщину, которая живет с алкашом. А в остальных случаях, когда взрослый мужчина не может на что-то скинуться в коллективе, потому, что у него даже 50 руб на кармане нет... -это какое-то унижение.
Да, у вас проблема, если жена отслеживает все до копейки и вы теперь дрожите, как бы не попало... бред такой. Взял деньги и купил всё, что надо. Ну и что, что увидит????
Regina Koval
Ира Глебова Сразу понятно, что я собрался сделать и какую сумму потрачу, так делал. А хочу чтоб был сюрприз. Понравилась идея, кто то подкинул скидывать с общего бюджета на личный карман каждому какой то процент.
у нас нет проблем спросил, ответила. муж знает, что я не люблю сюрпризы.
Ира Глебова Ха ха, то же самое но это не то сюрприз иногда охота сделать
был всегда общий. потом сложилась точно такая же проблема, как у вас сейчас. поэтому я завела еще один счет, личный. держу на нем мелочь и оплачиваю только с него все покупки (а я покупаю очень много на интернете). Мужу совершенно не надо знать, какие покупки я делаю - это только лишние ненужные вопросы. вон, надысь, купила себе опушку меховую на пальто. теперь пальто в сто раз красивее стало. сыну кроссовки новые купила, не потому что старые порвались, а только лишь потому что новые кроссовки полностью копируют стиль и цветовую гамму велосипедного шлема. мужику не понять всего этого: мех у пальто не сделает пальто теплее, кроссовки не обязаны быть той же цветовой гаммы, что и шлем - такова логика мужика (моего).
однако все эти "мелочи" делают нас "счастливее"...
Елена Иванкина
У нас общий до копейки. Даже подарочные там. Сюрпризы бывают в плане гуляли и купили один другому порадовать- цветочки, любимые сладости, пироженку. А покупки все на лицо, не получается сюрпризов. А с идеями я сразу к мужу, типа хочу тебе подарить на ДР то или это, на НГ это или то, согласен-нужно выбери модель/ дизайн что нравится.
Ира Глебова Да так же, но какая то шляпа романтики 0
Вышли из такого положения: завели карточку, на которую сбрасываем 10% всех доходов. Это его карманные
У нас у каждого карты и не поодной. У мужа з. пл больше поэтому он в основном и расплачивается и мне ещё на карту перечесляет. В плане подарков - он их не особо-то делает. Я и не расстраиваюсь, так как если мне что-то надо всегда мне покупает
у нас в семье все деньги находятся у меня, я их распределяю куда нужно, иначе муженек всю зарплату за 10 дней спустит, не умеет он деньгами распоряжаться
Ира Глебова Может потому что не даете распоряжаться он и не умеет?
У нас общий зарабатывает муж. Но если дело касается подарка для мужа, я просто из карманных коплю заранее. Потом втихоря покупаю подарочек)))
Елена Белова
Считается что общий. Но я знаю, что она знает. что у меня еще есть кое что.... Так мелоч иногда спрашивает.
какой ужас))))
это ж надо как вас не уважать, чтоб мужику не выделять денег на расходы.... я в шоке
Ира Глебова Что за глупость. Общий бизнес общий счет