Домашняя бухгалтерия
Моему малышу 4мес.10 дней весит 9 кг.это нормально?продолжает набирать по 1.200-1.300 аждый месяц.начала переживать
Ну, что сказать... тяжёленький у Вас малыш... или качайтесь или нанимайте носильщика)))))
Я слышала мнение, что детские смеси сейчас специально делают с такими добавками чтобы дети больше ели, старайтесь его не перекармливать, спросите у педиатора сколько он долже ПО НОРМЕ съедать за одно кормление и больше не давайте, возможно вы его уже раскормили.
для 4 месяцев 9 кг это очень много,
хотя конечно все дети разные, но 9 это перебор.
сходите к врачу на консультацию.
Отлично! не переживайте, главное после года чтоб не пух, тогда все ОК, так и должно быть у здоровых детей))
правильно волнуетесь. обратите внимание на питание малыша. у меня была та же ситуация. любил ребёнок покушать. в 4 месяца тоже 8 килограмм весила. я её удерживала на этом весе 4 месяца. тяжело ребёнку будет. просто пересмотрите рацион. посоветуйтесь с врачом. за весом следить надо. тут не до умилений.
всего вам самого доброго, мама и малыш. растите здоровенькими)) )
реальный мальчик. много на самом деле, с такими темпами можете к году весить килограмм 16, хотя должен максимум 12
да, это много, конечно... Если он искусственник, пересмотрите внимательно питание, может, много сахару в смеси... такое бывает, это неполезно, конечно...
ну а родился с каким весом?
ну вообще по норме должен за первые 6 м набратьоколо4 кг9все остальное-избыток) просто если будет много весить будут проблемы с сердцем и двигаться будет тяжелее, здесь написали, что в 1.5 весит 15 кг, у меня в 3 г так весила хотя родилась на 4 кг. но не расстраивайтесь, может перекармливаете
Ясно, искусственник, чем кормите? Мой в 6 мес весил 9 кг ...многовато ...
Наш хорошо кушал и набирал по килограмму в месяц до года, потом темпы снизились. Сейчас ему 1,5 года, вес между 14-15 кг.
У меня младший сын родился 3 600, затем до 7 месяцев прибавлял ежемесячно по 700-1200, весил в 7 мес по чти 10 ( 9 400) на искуственном вскармливании, попробовала бы я не дать ему бутылочку меньше 200 гр.... потом резко перестал прибавлять- был очень подвижный и активный.... сейчас уже ему 4 года-такой крепыш! ! и со здоровьем никогда не было проблем. Если ваши анализы в 3 месяца (сдавали же?? ) были в норме, ребенок чувствует себя хорошо- не стоит переживать, вы же не кормите его вредными продуктами-сосисками, салом, макаронами и тд...
Наля корми грудью и успокойся
в 6 месяцев вес остановится
Если вы проходите ежемесячный осмотр у педиатра и у него не возникает беспокойства - значит все хорошо. Наш сын тоже прибавлял в месяц по 1,200-1,500 кг. В год весил 20 кг, а в 2 уже 18кг. Как только малыш начнет ползать, ходить а потом и бегать, вся малышовая пухлость уйдет) ) Если сомнения вас не оставляют, при прохождении в полугодовалом возрасте диспансеризации запишитесь на прием к детскому эндокринологу.
а мой в год 9 весил:)))) ) просто все детки разные:)))) )
если переживаете, то лучше к педиатру обратитесь, т. к. вот так вот заочно никто вам ничего толком не скажет. у каждого своя ситуация была и все детки по разному вес набирают:))))) )
вначале, то есть в первые месяцы, прибавка большая идет. вот после полугода темпы набора веса замедляются:))))