Домашняя бухгалтерия
Карманные деньги детям с какого возраста и какая должна быть сумма?
Мне кажется, лучше один раз в неделю. Дите приучится расчитывать свой бюджет. Сразу оговаривайте, что доп. вливаний не будет (или будет).
лучше всего 100 р на неделю, спросите ее потом куда потратила, в зависимости от результата действуйте
Моему 17 лет, вообще не даю.
Стипендия 400 рэ в месяц, по 100 в неделю у него на карман, да ещё на телефон из этого себе кладёт.
даю только если он на ДР идёт, на подарок.
мне вот со второго класса давать начали, сначала по 10 рублей, потом по 20, ну а сейчас уже по 50 дают... но это все на один день в школе
за 100р даже в буфете не покушает ребенок. А вот то что лучше на неделю это факт, чтобы умел распределять бюджет.
а я своим по мере надобности даю.... но они у меня редко просят, в основном на кино и макдоналдс. Ну и иногда у них остаётся какая то сумма от денег, которые даю на дорогу на тренировку, покупают шоколадки.... Мальчики 13 и 14 лет.
муж уже дает доче 5 лет она киндары собирает игрушки каждый день покупаем по 2-3 шт
Моим 7 и 10. Даем 500 в месяц. Тратят на журналы, наклейки и карточки. В школу на буфет ежедневно от15 до 30руб. дополнительно.
Сыну 10 лет, просит энную сумму на журналы (от 100 р. ) , карточки ( от 80 р. ) , комп. клуб с одноклассниками по пятницам (от 70 р. ) подарки одноклассникам к ДР (500 р. ) , призенты девочке (от 100 р. ) выделяем.. а что делать?
На проезд (лицей, репетитор) и питание ежедневно и в обязательном порядке выдаем (до 100 р.) .
Дорогие вещи и нужды, такие как Игры для приставкок, которые стоят от 1 500 р и до.... покупаем только вместе.
но, журналы, карточки, призенты, комп. клуб и ДР одноклассников не каждый же день. от 2х до 4х в месяц.
догадываемся, что накопления наверняка у сына уже есть...
пока настойчиво требовать не начнет, не давайте. главное знать на что-и от того и сумма у ВАС набежит.
А для чего давать карманные деньги? Какая в этом для ребенка польза? Тратить заработанные другими деньги легче легкого. Может, не надо с такого возраста ребенка деньгами развращать?
дайте 20 рублей на 2 дня. если скажет мало, значит уже понимает что мало:) ) много сразу ненадо.