Домашняя бухгалтерия

Ваши дети имеют карманные деньги? Вы им выдаете их на постоянной основе или как?

Если Ваши дети получают от вас карманные деньги, то тратят из все? Вас волнует что они их тратят?
Не имеет пока, маленькая ещё.
Назира Кочконбаева
Лучший ответ
14 лет племяннице - выдают один раз в 2 недели 1500 рублей
Queen Boston
конечно, как в школу пошли
Дочь 10 лет, 4 класс, с первого класса выдаю карманные деньги, 1000 руб. на неделю. Если надо купить что-то дороже, идем в магазин вместе.
Надежда Барановская(Левченко) 1000 рублей на неделю!!!
ВАУ!
Контролируете расходы?
Выдаю каждый месяц детям, но интересуюсь иногда куда тратят, младший в буфете проедает, а старший разумно тратит, да ещё на что-то откладывает, не поняла на что, но 4000рублей уже сэкономил. Должны учится распоряжаться самостоятельно деньгами.
Ольга К
Выдаю сразу на неделю... чтоб учились распределять.... но дети стараются сами иногда подработать...)))
Имеют, младший даже пытается копить на нужную ему вещь
У меня сын 5 классник. Каждый день даю в школу на обеды. Когда идет на улицу тоже даю. Например на диск, или на разную гадость чипсы, жвачки, конфетки.
ну, деньги которые даются на завтраки в школе их можно и не считать как деньги на личные расходы ( в школе ребёнку же надо завтракать или обедать )... мы даём на неделю на питание в школе - отдельно, а на личные расходы - отдельно... и даём ОБЯЗАТЕЛЬНО...
Майра Абиева
не даю, если не попросят и не обоснуют на что (сыновья 1 и3 класс)
Сыну 16 лет, даю 100 рублей в день. По выходным на кино, бильярд или боулинг рублей 300-400.
L*
Loca ***
На постоянной основе не выдаю. Кино, каток и т. д в выходные - по мере возможности. Сказала, что если нужны деньги пусть подрабатывает. В 17 лет это вполне возможно.
имеют, им дают бабушки, спасибо, но все-равно учу их экономить, собирать, чтобы купить нужную вещь.
Выдаю еженедельно- по итогам учебной недели . "Деньги надо заработать". Стимул в учебе.
Надежда Барановская(Левченко) Вы платите за учебу?
А не считаете, что учеба - это его обязанность и забота о его будущем, а не способ заработка?
Гульзия Мусабекова Я ,конечно, как все родители очень убедительно говорю ребенку,что если будешь хорошо учиться,то сможешь стать тем , кем захочешь ,будешь твердо стоять на ногах и многое остальное бла-бла-бла .Как же без этого...Сама давно перестала в это верить...А для них будущее это заоблачно еще ..Себя вспомните ...Мы работаем и получаем деньги , почему дети не могут получать деньги за свои труды?Тем более школу не любит , а так хоть чем- то заинтересовать .
У меня сын 12лет. Деньги даю каждый месяц даю деньги на обеды, проезд, разную всячину. Растратил-жди следующего месяца. Нада учить планировать расходы.
Лиза Гопова
Начали давать карманные деньки в 1 классе, немного, 20-30 рублей, на булочку в полдник.
Я сама ребенок) ) И мне дают за количество пятерок.. пятерка - 25 рублей.. в неделю где то по 200-300 рублей получается (не удивляйтесь, я отличница:) ) а в конце четверти и учебного года дают еще плюсом где то по 1000 в конце четверти и 2000 в конце учебного года
и я их стараюсь не тратить, а откладывать - за этот уч. год уже три с половиной тысячи накопила и еще три четыре потратила
Анна Зубова