Домашняя бухгалтерия
Когда появились у вашего ребенка карманные деньги???
Сын в детстве просто по 3 коп для автомата с газировкой и собственную кружку таскал с собой сегда. потом в 4 года уже знал все буквы а читать ленился.. вот по 5 коп за страницу... притом вслух и читал... зарабатывал на касеты для магнитофона. . просто был помешан на музыке с детства.. ну а потом дарили на день рождения и всякие там, в неделю раз давали 60 коп. Позже, в 7м классе стал сам зарабатывать.. переводами с английского студентам и там занятия со студентами иностранным. просто в школе с языковым уклоном учился и у него классно получалаось.. купил гитару и пошел учиться к преподавателю. частично мы финансировали=с деньгами было не ах! ! Теперь вот.. преподает уроки игры на гитаре и самостоятелен. . он уже не одну гитару купил электро и цена более полутора тысяч в евро. . просто в группе играет .и в мандалиновом оркестре. в Германии. ему и знание языка пригодилось и то, что запросто с детства контакт мог наладить. невзирая на возраст и карьерную высоту.. общется без комплексов с детства..
в первом классе
наверное лет в 4-5. Сначала это конечно рублей 5-10 было, чтобы самой купить конфетку. А потом давала рублей 10-50. В старших классах 3000 рублей в месяц. Дочь очень разумно тратить деньги.... научилась
Пока не появились, планирую лет в 6 их "появить"
В дошкольном возрасте. Когда начали отпускали одного гулять (под присмотром из окон) , чтобы мог в ближайшем киоске купить мороженое. В школьном возрасте, уже не стесняясь, трясёт как грушу, выдаём ежедневно, в выходные - особая такса:).
Людмила Баранникова
C таким подходом, вас будут "трясти как грушу" до гробовой доски. Лучше научите его зарабатывать. Мой оболтус не получал ни рубля даже на мобильник (которые кстати всегда покупает на свои деньги), зато сейчас он знает деньгам цену и способен ЧЕСТНО заработать побольше папаши )))
С первого класса.
личные - как работать пошел))))
Я давала небольшие суммы с первого класса. оговаривая на что они могут быть потрачены.
Когда они перекочевали к нему из родительского кармана, возможно что и без ведома родителя).
как карманы появились...
Лучше купите капилку. Говорят в будущем будет бережлив.