Домашняя бухгалтерия

Кто нибудь вылечил диатез у грудного ребенка с помощью дегтярного мыла?

Ыр
Ырка*
про мыло не знаю проблема диатеза внутри а снаружи только следствие а при диатезе есть проверенное средство ; яйца куриные помыть сварить очистить от внутренней тонкой пленки смолоть на кофемолке и на кончике чайной ложки давать ребенку перед этим капнуть на порошок из яичной скорлупы лимонным соком вся смесь начнет шипеть пойдет реакция вот в этот момент и давать ребенку поить до излечения примерно месяц полтора самый тяжелый диатез проходит а мазать можно вазелин смешать с пеницилином из пузырька для уколов тоже очень хорошо помогает
__Begmana Urakova__
Лучший ответ
Моему племяннику Саше очень помогла мазь "Лоринден А". Специальной диеты не было, в рацион включали все, что рекомендовано книгой "Питание ркбкнка до 5 лет".
Очень сомневаюсь. Хотя я дёгтем мазала, он облегчает. Ищите причину. У моего наследственный нейродермит.
Елена Дуденко. Яйца сильнейший алерген.

Хренью не занимайтесь, сдайте анализы и выявите алерген, исключаете его из пищи и проблема решена.
Svetlana Putilina
Диатез нужно лечить диетой
Надежда ***
Давным-давно, когда только родился мой, теперь уже 23-летний сын, я вычитал мнение Никитиных, что диатез прогрессирует от перегрева. Мы с женой стали эту идею практиковать.
Что такое диатез - мои пацаны не знали. Рекомендую всем.
Марина Капля
диатез лечили прежде всего диетой и подбором гипоаллергенной смеси, если даете смесь.. Надо проконсультироваться с педиатром, чтоб она взяла под контроль эту ситуацию. У нас был сильный диатез, мы смазывали проблемные места мазью Адвантан.
Елена Ковдря
Какое мыло, мамочка? Диатез системное заболевание, его нужно серьезно лечить, а не мылить. Домылитесь до экземы.
меня в своё время вылечили, но было это очень давно. Бабка из деревни это масло заговаривала.
мы вылечили его только благодаря тому, что сдали анализ на дизбактериоз, который прогрессировал у ребенка диатез, у него была такая сыпь, что я уже не знала чем мазать его, пролечились от дизбактериоза и все сыпи исчезли, мазать можно хоть чем, но проблема не уйдет, внешнюю оболочку вы только на время будете заглушать, а изнутри все опять будет лезть наружу, мой вам совет-сдайте анализ на дизбактериоз
не надо дегтя.... крем бипантен или д-пантенол.... у моей дочери диатез на щеках с месяца был и диету соблюдала... щас доченьке год и два месяца диатез немного на ножках по пятнешку мажу кремом и сё...кушает кстати всё подрят с 11 месяцев!!!
30 c лишним лет назад у моей дочки был сильный диатез, даже корка на щеках образовалась и ничего не помогало, тогда участковый педиатр посоветовала мыть ребёнка хозяйственным мылом ...только это и помогло, но тогда мыло хозяйственное другое было....
Bahyt. B.f.
почему то я думаю мыло не устранит первопричину, а только снимет симптомы, ну если вы конечно не лечите диатез приемом мыла внутрь, в чем я сомневаюсь :)
я у своих детей лечила "малавитом". проверено, хотя про мыло тоже слышала.