скока ни дай все потратит
10% от ЗП
Домашняя бухгалтерия
Как вы считаете, какую сумму следует выделять жёнам на карманные расходы?
Да какие карманные расходы. У нас с мужем общий бюджет.
Мою жену иногда приходится просто заставлять тратить деньги :-)
Вообще доступ к деньгам свободный, но считать и планировать расходы (за исключением расходов на ребенка) приходится мне, т. к. ей это малоинтересно.
Дайте ей свободу... если вам с женой повезло, зря деньги тратить не будет, ну а если нет, то сколько не дай - всё равно будет мало) ) Хотя, если деньги вы ей ВЫДЕЛЯЕТЕ, то ей с мужем явно не повезло))
Если наполнение холодильника тоже в них входит- семьдесят процентов вашего заработка :)
мне мой любимый всю отдает, а когда нужно берет, он знает где они лежат.
ВСЕ деньги должны лежать в тумбочке
И жена берёт по потребности, стопочку сантиметров 5-10, смотря куда она собралась!
я считаю что на карманные расходы вы должны себе оставлять))) ) а жене зп отдавать в семью...
практически всю зарплату!!!!
жене моего мужа не надо давать на расходные карманы)))))) )
общий бюджет + жена работает)
на карманные расходы детям дают, а жене зарплату всю)))
если Вы живете в большом городе - то минимум тысяч 20 (продукты и всячина домой не входит) , это если вам не жалко, но если она при этом работает еще то можно и 15руб обойтись, но за всё остальное типа ресторан платите вы, ну и если ей погулять надо то тоже придется выделять. Если выделить и забыть - 35штук точно хватит- не хватает - неправильно расходует значит
зависит от того какую жену вы хотите иметь рядом - причесанную? с маникюром? ухоженную? веселую? стильную? если вы имеете в виду расходы помимо одежды, питания и коммуналки то это примерно от 10-30 тысяч зависит от региорна где вы живете. . в моем городе приличны маникюр можно сделать за 250 р. А в москве например штука как минимум.. . кроме того у жены должны быть деньги прогуляться и не чувствовать себя зажатой - невозможно даже мороженое себе купить.. . а вообще мы с мужем делаем так - общий бюджет но на карманные берем поровну.. . хотя мои обычно перетекают в статью - питание и ребенок....
Согласна с отчаянной домохозяйкой
А мне отдают целую зарплату .
И муж никогда не заморачивается - сколько уходит на квартиру, сколько на еду.
чем больше тем лучше)))))))))))))))))))
смотря что жена подразумевает под словом карманные расходы
Вы женаты? Если да, то ваша жена не совсем мудрая женщина, об этом говорит ваш вопрос. В семье должен быть общий бюджет, не буду расписывать почему и так понятно. Сам термин "карманные расходы" к "нормальной" жене не совсем подходит. Я никогда не буду тратить деньги впустую. Одежда, оптимальный набор косметики и т. д. - это не карманные расходы. К тому же я никогда не стану приобретать совсем ненужное, а если да, то куплю подобное для всех. Крупные же покупки обычно как-то обсуждаются, не в ущерб семье. Если же у вас под началом молоденькая особа, не обремененная детьми и занятиями семьей, а интересующаяся только своей внешностью, то здусь уже надо подумать, стоит ли ей быть вашей женой. Карманные расходы больше подходят к расходам ваших детей, а здесь еще труднее угадать, какую сумму на это выделить
Альфина Султанова
Интересно, вопрос задал муж, а жена не мудрая ;- ))
Guldana Almahanova
ну если у них в семье есть вопрос о выделении карманных денег жене, то это упущение жены. В семье руководит такими деликатными делами женщина, к вашему сведению! просто мужчина не всегда об этом догадывается!!
я бы выделял тысяч 3-4 не больше (питер) , этого достаточно