Домашняя бухгалтерия
Когда вы стали жить самостоятельно,сразу научились экономить?
Нет, когда не было детей, особо не экономили, но впоследствии по ходу всяких ситуаций /особенно когда муж работал только один из за моего декретного отпуска/ экономить научились /раньше родители вообще не учили экономить и сами не умели /
нет. я стала экономить сразу, как начала делать самостоятельно покупки. то есть когда училась в школе и жила с родителями. родители мои экономные, ни себя, ни меня деньгами не баловали, а научили знать им цену и тратить разумно. я очень рада этому, потому что умею так тратить, что хватает на всё нужное и желаемое. а также на помощь близким, если это необходимо
Такое подозрение, что до сих пор учусь...
Я жуткая транжира, экономить не умею.
практически сразу, т. к. и экономить было нечего, училась в институте, жила на стипендию+случайные приработки, так что считала каждую копейку, не позволяя себе ничего лишнего...
нееееет.... еще долго тратили деньги на всякую ерунду.
Ирина Куимова
приветы!
да я задолго до этого научилась. Такая уж я экономная. Ко всем тратам подхожу с позиции - действительно надо или нет (а не хочу и все тут)
думаю нет... у меня как-то не было причин экономить, сразу нашлась хорошая работа... но в принципе, и транжирой никогда не была.. . поэтому даже и не знаю толком как экономить
Да. Потому что начала жить отдельно в 17 лет. Доход только стипендия и финансовые презенты родителей. Со 2-го курса начала работать.
Вот уже 35 лет учимся, не получается:)
do sih por uchus
после того, как пришлось несколько раз посидеть в проголодь, растратив все денежки на ненужные развлечения. раньше почему-то не понимала "взрослых" и родителей, почему нельзя себе позволить то-то и то-то, если в кошельке есть деньги. но жизнь (самостоятельная) хорошо объяснила :)
мы с братом стали жить самостоятельно в 17 лет но экономить от этого не научились, неделю гуляли а потом сидели на овощах и воде, экономить я научилась толькро после рождения ребенка
я да. я экономить умела и когда еще не жила самостоятельно
Нашу семью еще в моем детстве жизнь заставляла экономить, поэтому учиться было практически нечему-это уже в крови... Да и сейчас: кредиты на машину, карточные кредиты...
Неа, у меня до сих пор не особо получается. Хотя все нужное покупаю. Самостоятельно живу уже лет десять
я и сейчас не умею этого делать, хотя отдельно живу уже 20 лет. Лучше буду больше работать чтоб не приходилось экономить
Экономить жизнь учит чуть ли не с рождения. Но не все люди поддаются этому обучению
Нет
на второй месяц
Да практически. А еще платили ссуду и кредиты. Как говорят хочешь жить умей вертеться.
до этого. всегда была жадной
поразительно, когда я стала сомотоятельной то научилась тратить деньги а не экономить
Я самостоятельно начала жить с 19 лет, как вышла замуж и практически сразу научилась экономить. Приходилось рассчитывать на определённый период времени, деньги и ещё умудрялась откладывать на крупные покупки.
да у нас такой проблемы не возникало, я с 12 лет работаю, муж мой тоже с тяжелым детством, поэтому растрат особых у нас никогда и небыло.
ахахаха.... нееееееееееет! уже 2 года прошло а я еще больше трачу!
до замужиства всегда экономила. как вышла замуж понесло. да! с мужем повезло.
Ирина Куимова
Гуд)
Я живу самостоятельно с тех времен, когда еще нечего было экономить.