Домашняя бухгалтерия
Как научится экономить? (внутри прочтите)
Я постоянно трачу деньги. Получаю зарплату оставляю из зарплаты в 23 тыс. 3 тыс на еду, на месяц, остальное просто напросто транжирю. Транжирю на одежду, обувь, развлечения типо сходить с подружками в ресторанчик или кафе (как назло подружки у меня достаточно обеспеченные) за один поход в кафе я могу потратить рублей 700-800, а я хожу достаточно часто))) Мой парень ужасно злится, потому, что в нашей однокомнатной квартире все завалено моими шмотками, ему приходится платить все платежи за квартиру со своей зарплаты, покупать нам еды, так как этих 3 тыс на еду нам не хватает + он платит за мою учебу. Я сама понимаю, что нужно жить по возможностям, не прыгать выше головы, но не могу. Что делать? Как научится экономить?
1. деньги семьи надо уметь правильно расходовать, парню, конечно, не нравится, жена (будущая) должна хранить и ценить то, что зарабатывает ее муж
2.писать в тетрадь - смета должна быть
3.шмотье надо подбирать, что с чем носить, тогда ине надо будет покупать 100 кофточек
4. в кафе можно ходить сытой и заказывать кофе, галвное - общение
Удачи. Неумение быть бережливым делает брешь.
2.писать в тетрадь - смета должна быть
А учиться экономить надо.
Иначе парню скоро это надоест и некому будет за все платить.
Я привыкла планировать доходы-расходы, строго соблюдаю, как бы ни хотелось что-то купить, понимаю. что не имею права на внеплановые покупки.
ну вы сами нписали не транжирить налево-направо
Дай распоряжение банку на производство необходимых платежей и введи ограничение на получение ежедневных сумм по банковской карточке какой-то определенной суммой
Для начала подлечить психику - доказано, что шопоголизм - это признак депрессии. Затем завести сберкнижку и написать заявление в бухгалтерию о перечислении хотя бы 5000 на нее. Если денег нет в руках и снять их не просто, то они остаются в сохранности
Не снимай все деньги с карточки. Ложи на долговременный счет в банке.
женщина - это как раковая опухоль, остановить разрастание не возможно
родите ребёнка, и тогда всё пройдёт со мной то же самое было
делов то- договариваешься с подругой или родителями или доверительным лицом чтобы ты отдавала ему часть ЗП и чтобы он ни при каких обстоятельствах будь это катастрофа наводнение и тд и тп не отдавал тебе эти деньги. И чтобы отдал именно тогда когда накопится определенная сумма. Женский расходы это знакомая штука.
Отдавай все деньги парню своему.... он это заслужил!
вот если не было бы дениг то и не чего тратить в банк на проценты положи