Домашняя бухгалтерия
как научиться экономить?я в панике! хелп(
я вообще в шоке, муж быший дал 1000 рублей, типа на неделю тебе хватит при чем с этих денег надо было заплатить за садик 560 руб. а еще надо машину как-то заправлять, так вот, я пока не работаю ибо сижу с ребенком дома, денег взять больше не откуда...в холодильнике шаром покати, я пошла в магаз, купила 2 пачки молока, пачку хлопьев, киллограм сосисек рис гречку и макароны, а еще и кошке банку еду, и все тысячи нет!!!я на кассе просто офигела(((((((((((((((( и как же теперь быть? как вообще эти деньги экономить-то? при этом жила одна с сыном на съемной квартире и при зарплате в 25 тыс. мне хватало чтобы и оплатить квартиру и садик и вообще все прибамбасы еще и оставалось((((( я просто впадаю в депрессию жуткую по этому поводу(((и злюсь на себя((( ребенка на этой неделе отдам в садик и пойду работать это и коту понятно!!!но как сейчас-то жить?
Всегда наперёд планирую доходы и расходы и не отступаю от этого плана.
А в Вашей ситуации без печатного станка не справиться!
О Вашем муже высказываться не имею права.
Когда совсем трудно было с деньгами, главный выручающий продукт - мука, к ней на неделю пару картофелин, пол кг мяса (или печени, она дешевле) , десяток яиц. И стряпаешь, вареники, пельмени, пирожки, оладьи, блины, пышки ...
Найди себе нормального мужа, или этому позвони и скажи что тебе не хватает денег. Экономить деньги имеет смысл когда они есть, а когда их нет в принципе, то и экономить нечего.
никак. только если научитесь печатать деньги! а мужу скажите что вы не волшебница, на 450 руб жить в неделю!!
Экономии есть предел. На тыщу нормальный человек непроживет. Выход у вас один - работать. А сейчас уж на макаронах продержаться надо.
Это муж? Или любовник? Это отец ребёнка? Если всё и ответ что муж и ребёнок его, то подать на алименты! Позвонить его родителям и сообщить что внука надо кормить! Позвонить своим родителям и попросить помочь! Если не получается ----то ...Продать машину! Можно жить и без машины, прожить тяжелое время и кормить ребёнка, и одновременно искать работу! Найти няню и пойти работать! Вообще шансов много, научитесь жить не только в старых своих интересах, а помнить что ребёнок сейчас главное и экономить на питании и не кормить малыша, это !!!
чек выдать мужу и спросить хватит ли ему этих продуктов на неделю... подсчитать сосиски и написать меню на неделю.. .
понед -каша молочная из хлопьев
втор рис +1 сосиска стакан молока. без хлеба
среда макароны с ТАКом
четверг. -гречка+1 сосиска.. . без хлеба
и т. д
и сказать что если он хочет что то кроме данного меню - пусть несет продукты...
понед -каша молочная из хлопьев
среда макароны с ТАКом
и т. д
нужнобыло задать вопрос пока тысяча была в руке сейчас поздно уже экономить нечего
Тяжело так жить .. Очень. . Конечно надо на работу идти, но а сейчас опять же экономить на себе, думаю, что вы так и делали всегда . А он козёл. как будто он не знает . что прожить на эти деньги нельзя с ребёнком !! :(