Домашняя бухгалтерия

Кстати навеяло! Вы не заметили, что когда тетям с криком души даешь реальный совет - что делать, то в ответ ...

приходит негатив, типа - мне и так плохо, а тут еще ты! Зато сопливые - "не отчаивайся, ты сильная", всегда в почете. Нафига тогда просить советов, а не написать - пожалейте меня? По моей логике из состояния жеппо, надо вылезать не на соплях, а реальными действиями. Самое любимое - "я беременна, парень бросил, жить негде, денег нет" - самое реальное быстро сколотить какое то дело, иначе все - на работу возьмут на 6ом месяце только очень сентиментальные люди. Обычный ответ - я этого сделать не могу ...ну так, продолжаем сидеть в жеппо и не вякаем, что тяжело, ибо делать ничего не хотим.
Это я уже давно заметила, такое ощущение порой складывается, что человеку не нужен совет на самом деле. Считаю, что если есть проблема нужно ее решать, а не сидеть на месте и плакать в жилетку. Хочешь выбраться из ситуации в которую попала, то действуй, двигайся и забудь про слово НЕ МОГУ. Оставь для себя слово НАДО и вперед!
&L
&&&в@лерия&&& Love
Лучший ответ
правильно пишете. НО не все обладают такой силой духа, да и мозгами. что уж тут говорить. Чтоб по-быстренькому дело сколотить.
А слово. как известно. лечит.
Лариса Когай
Ксения Левина
оставь их в покои! они перед в вечностью!
Маша Озерова
конечно, заметила. не, я, конечно, могу понять, что иногда хочется, чтобы просто пожалели. но мне это понятно только 1 раз не дольше 30 минут, потом начинается вынос мозга
а так проще жить... ишь ты-напрягать силёнки-лучше лапки свешу и поплачу)
Татьяна Лисина
Человек так устроен. Они в принципе знают сами ответы на свои вопросы. Но жаждут подкрепления из вне. Поэтому такие советы и приветствуются. Согласитесь, неприятно, когда тебя дурой называют, хоть ты и сама об этом знаешь.
Юля Литвиненко
За сочувствием обращаются, а не за советом. Бабы - специфические существа :))
Осталось привести пример из собственной жизни. Разбавь нравоучения наглядностью.
Лариса Тронина Племенной комплекс на 5000 голов скота в собственности, руководсто в многопрофильной кампании, дочери 2 года.
Тюменская область, ООО "Шарк - Агро" и Doberman AIC (в стадии подтверждения в Европе).
http://my.mail.ru/#page=/mail/sharkagro/
Вот вот вот! Полностью согласна. По-этому и с подругами реже начинаешь общаться, и становишься плохой и непонимающей, потому что пытаюсь советовать дело, если конечно совета просят. А им это не нужно, а еще лучше (для них) , если и я начала бы плакать и жаловаться как все хреново... и все вокруг друг друга успокаивают и скулят...
грубо, но СПРАВЕДЛИВО!!!!
люди верят и видят, в то что они хотят видеть и верить. а все остальное неправда и ерунда...
Аня Семёнова
В их ситуациях нужно собираться и действовать, а не плакаться. Жалость к себе самой до добра не доведёт. Не обращайте внимания, ведь люди все разные. А вы молодцом, мыслите правильно.
Elena Demina
ахахахаххахах)) )
ДА!
так было всегда и так будет!

слабых духом людей слишком много
они любят жалеть себя, а не решать
свои проблемы!