Домашняя бухгалтерия

Вопрос тем, кто вынужден снимать жилье?

Какая часть семенного бюджета у вас идет на аренду? У вас остается больше чем вы отдаете, поровну или меньше, но а деваться все равно некуда?
Когда-то зарплаты была 2400, а за квартиру платила 1500. Но стройная была....
Людмила Шустикова
Лучший ответ
треть на аренду
Alina Smith
Мы предпочли ипотеку.... это лучше чем снимать.
снимаю для дочки комнату в квартире, в другом городе, где она учится. уходит именно на аренду 5я часть зп
снимаем, аренда составляет 1/5 доходов. Но квартира настолько классная, что ипотека была бы в 3 раза дороже как мининмум. На ипотеку пойдем, когда определится количество детей и устаканится место работы мужа, чтоб с районом не прогадать.
почти половину отдаем. тк работает только муж, а я дома с детьми.
взяли бы ипотеку, но кто ж даст, если у него на шее 3 иждивенца...
Ну вообще у нас так: мы снимаем однушку в хорошем районе, доме, и т. п. В тоже время есть квартира, собственная, в другом городе, старом районе и доме. Т. е. мы сдаем, и снимаем, тем самым зарплаты практически не тронуты. Одно другим перекрываем.
1/3 часть общего бюджета - мы снимает трешку!!!
Живу одна в комнате в двушке, плачу 2/5 от зарплаты. Тяжело, но приходится экономить
аренда комнаты выходить чуть больше, чем треть от общего заработка в месяц.
Не завидую тем, кто в данный момент снимает жилье! 3,5 года снимали однокомнатную квартирку и уходило как правило половина семейного бюджета. посчитали-8 тысяч долларов. в нашем регионе это половина стоимости хорошей однокомнатной квартиры. Самое обидное, что зачастую снимают жилье молодые семьи, с детьми и возможности взять ипотеку нет. да и помощи от государства ждать не приходится. И вот спустя 5 лет наших скитаний по квартирам мы наконец приобрели жилье, двухкомнатную квартиру, В КРЕДИТ, хоть и беспроцентный! Теперь 2 года рассчитываться будем. Зато знаем, что за свое отдаем, а не чужому дяденьке в карман!!!!