Домашняя бухгалтерия

что лучше - платить за съем или взять ипотеку?

каждый месяц по семь тысяч рубликов выкидываем за съемую квартиру. так может лучше взять ипотеку и выкидывать эти же деньги банку
Разумеется - ипотеку. В конце выплат по ипотеке квартира станет вашей. Съемная же - никогда!
Нина Ингеройнен
Лучший ответ
Если Вы уверенны в доходе (что не будет форс-мажорных обстоятельств, есть кто сможет помочь ), то, безусловно, лучше ипотеку платить.
Марген Абишева.
ипотеку, конечно... знакомые выплачивают последний год, а казалось, что ой, как долго.... ) Или снимать жильё с последующим выкупом.
Юлия Кочеткова
Только не эти же деньги, а тысяч по 25 минимум в месяц
Алена Андреева
Дочь взяла ипотеку, зарабатывала более 2000 долларов в месяц, сейчас в кризис такой работы
не стало, цены на квартиры упали, а выплаты по договору с банком остались те же, квартиру сдает, сама выехала заграницу работает с 8 утра до 11 вечера, практически все деньги уходят на выплату кредита, может и выплатит лет через 15-20, только время-то уйдет
я бы ипотеку взяла. тк за квартиру уходит 250тыс в год, лучше уж их за свое жилье отдать, хоть на пенсии в своем пожить, да и детям останется.
только нам не дадут, доход нужен на нашу семью не менее 150 тыс в мес + 1,5-2млн первый взнос.
может у вас дешевле, но где вы такую дешевую ипотеку возьмете за 7 тыс?? ? и первый взнос не менее 30%?
Ну платить вы будите не 7 тыс, а гораздо больше и внести надо для начала тоже немалую сумму (% от квартиры) , и если вы уверенны, что ваш доход будет стабилен, то вперед. Но я бы не стала рисковать, 7 тыс. за съемную квартиру вообще копейки, хотя смотря какой город.
Ой-ой.. . Все хуже.
если эти же, то лучше ипотеку (но не забывайте про 30% в качестве первого взноса)
только сурпулезные подсчет. както моя мама (старший экономист) посчитала все. на 15 лет расписали варианты, 1 ипотека, 2ой-сьем+откладывем, 3ий ипотека, сдаем ее, а сами ютимся в более дешевой комнатке, 4ый копим+небольшой кредит на покупку комнаты, а долее живем на своей площади и откладываем в банк лет 5 деньги и +берем недостоющую сумму; оказался 4 по деньгам менее рисокванным и затратным (гораздо меньше плотиш деньги банку, даже с учетом подоражания квартир).
Платить за съём - безопаснее и выгоднее, в наше время это даже первоклассник знает... =)))
взять ипотеку конечно, в пустоту деньги отдавать или за своё,сами-то как думаете!?
если ваши доходы могут покрыть ежемесячно выплаты не 7, а 7х2=14 тысяч без ущерба для здоровья семьи, то можно замахнуться и на ипотеку. чем быстрее расплатитесь - тем лучше, жизнь долгая и непредсказуемая...
.a
.anya†