Домашняя бухгалтерия

На какие деньги планируют жить домохозяйки на пенсии?

т.е. гос-во платить пенсию не будет, т.к. она не работала, верно? или я чего то не знаю?
Пенсия складывается из двух частей. Минимальную, очень скромную пенсию, получают все граждане пенсионного возраста. А накопительная часть складывается из перечисленных в ПФ взносов.
А то, что домохозяйка "не работала" - это смело сказано. Не зарабатывала, может быть, - да. Но работы дома у женщин хватает.
Что касаемо планов, то они у всех разные. Кому-то муж откладывает денежку в ПФ, кто-то растит детей и уверен, что они его не бросят на старости лет, кто-то на дому подрабатывает и на пенсии это дело бросать не собирается. И еще куча вариантов наверняка есть у людей.
Марина Гайдучик
Лучший ответ
Так я до того, как стать домохозяйкой отработала больше 20 лет, да и муж есть работающий, деньги откладываются и вкладываются в то, на что потом можно безбедно прожить.
Тем более насколько мне известно, какая то минимальная пенсия никогда не работающим женщинам все-таки положена.
Диана ###
Alferova Svetlana Та же история. Так что - пенсии МЫ не боимся, не пугайте нас тут.
На минималку - не работающие будут существовать...
Lyudmila
Не жили богато, ..и не будем начинать!
Елена Зайцева
Там социалку платят. Домохозяйки, видимо, на миллионы мужей рассчитывают. У меня сестра такая.
дЫк.... до пенсии ещё дожить надо.... жизнь - она такая штука непредсказуемая....
На собственные деньги, внесенные в Пенсионный фонд на своё имя.
Marisha Zhdanovich
Домохозяйки ведь живут сейчас на средства мужа, видимо муж не пойдет на пенсию и будет продолжать работать до самой смерти или достаточно зарабатывает, чтобы откладывать на старость обоих супругов, либо дети будут содержать
У нас есть минимальная пнсия по старости, без трудового стажа, но там такие копейки платят, что на низ не прожить
Alferova Svetlana Завидуете? Правильно. Наши мужья будут работать и жить ВЕЧНО. А кроме того - оставили много недвижимости нам. Домохозяйкам.
Ни минимальная, а социальная пенсия начисляется тогда, когда есть хотя бы 5 лет стажа.... А так.... начисляют пенсию мужу и к его пенсии добавка на иждивеца-сейчас это 950 руб.. . и всё живите дальше с мужем.. . а если умрёт муж-то половина его пенсии выплачивают жене-иждивенки
Айслу Айчанова
на мужнины
Лично я рассчитываю на недвижимость - сдавать буду дома и квартиры, а пенсию по старости все равно дадут. Не много - евро 300-400. Не совсем же я всю жизнь дома сидела, стаж есть, страховка пенсионная. А это все так, на черный (тьфу-тьфу) день.
Сания Кущёва ты еще доживи до пенсии, а то распланировала...
Минимум платят всем.
нет не верно. минимальная пенсия начисляется всем.
Aleksa Leik
Неработающие граждане будут получать так называемую социальную пенсию плюс установленные конкретным регионом надбавки, так что выживут как-нибудь.
Flora S
У нас на работе очень много пенсионерок работают, хотя у них пенсия 8-10 тысяч, но им не хватает!!!! Та что на минималку вообще сложно прожить будет.... к сожалению....
Люба Панышева А у нас полгорода работает за 4-5 тыс в месяц((( Так что пенсионерам только завидуют(((
А минималку всем дадут!!! У меня соседка всю жизнь медсестрой отработала, не вылазила из поликлиники, все добавку подрабатывала (((Разница в пенсии-105 руб... Уж лучше дома))))
Saliana Fasahova
Существует социальная пенсия, а так как я это понимаю, должен содержать тот, кому она посвятила жизнь
дети помогут, например
минимальная пенсия, может детишки помогут, хотя это навряд ли
У меня тёща нигде не работала, пенсию-получает.