Домашняя бухгалтерия
Если выйти на пенсию в 55лет, можно ли быть счастливым пенсионером (пенсионеркой), если жить только на пенсию? Поделитесь
своим опытом пожалуйста
Если к выходу на пенсию, дом построен, быт налажен, чисто на текущие нужды, пенсии может хватить, но не до жиру. Только бесплатные развлечения пожалуй, прогулки, в лес выбраться, мелкая домашняя возня, интернет и т. п. , откладывая по рублю, тратить на развлечения не разумно, более нужные вещи требуются.
У моей заказчицы пенсия 20 т. р. Она возмутилась, что у неё на лекарства уходит половина и остаток не деньги.
Разве состояние души от этого зависит? Сейчас вы счастливы, без пенсии?
Седуля Саргсян
Зависит, если есть будет не на что, не то что развлекаться или съездить на отдых
Да вы чо? ровно месяц была просто пенсионеркой--не уж! дома мозги накрепко прирастают к черепной коробке--кастрюльки-тряпки-корытца... и по новой!!!! Пенсия по Москве-12-14 тыс.... на работу летела --пусть немного, но все хоть какая-то прибавка.. .
На пенсию могу прожить только на даче...
Татьяна Никонова
это пенсия бездельников и серых зарплат
Я всегда на эту тему привожу анекдот. Встречаются две пенсионерки. -Здорово, Петровна! Как жизнь молодая? -Ничего, ничего, Иванна ...а ты-то как? Пенсии -то хватает? -Хватает, Петровна, хватает.... Если не питаться, то вполне хватает...
Моей маме хватает. Она вышла на пенсию, занялась любимым делом. Она у меня еще и инвалид третьей группы, лекарствами бесплатно снабжают в Москве, пусть тут некоторые не плачут. Выращивает цветы, по пол года занимается этим бизнесом. Продает сначала семенные, потом выращенные. За сезон зарабатывает себе годовую сумму своей пенсии. На все хватает, еще и внуков балует. И довольна и счастлива
недавно рассчитывала свою пенсию. вышло 15тыс. плюс сдам квартиру и буду припеваючи жить на даче. беда одна) мне до пенсии как до китая)
Дед в суде работал, пенсия около сотки. Жил одно время лучше нас.
вы о чём вообще? какие развлечения на 12-14 тыс рублей
Седуля Саргсян
вы москвичка, судя по размеру пенсии. А если 9тр? Вот и я думаю, какие развлечения? Но может кому-то удается?