Домашняя бухгалтерия

не в чем себе не отказываете?? знакомые вышли на пенсию в Москве =12000 рублей, жизнь только начинается правда?

Анастасия ***
Это Москва... Питер - 7500
Татьяна Горбач
Лучший ответ
Анастасия *** а цены в Питере такие же ?
Наталья Барышникова У тещи 10 с копейками по СПб... работала до выхода на пенсию на комбинате детского питания ушла с 94 г...
Я например на пенсию ещё17 лет назад вышел (в 39), а сейчас она св. 70000 руб. Жизнь продолжается )).
Дак одежда уже не особенно нужна а на еду хватит Зато свобода СПать можно сколько хочешь
Екатерина Поясова Конечно! Можно и босиком ходить (если сапоги разорвались) , а на улице можно в простынь заворачиваться. Одежда же пенсионерам не нужна! И лекарства тем более- пусть сдыхают побыстрее!
А тут говорят работать надо обязательно, а то пенсия маленькая будет.
У кого она большая, покажите мне, просто интересно даже.
* Катеринка * *
Анжелика Мастименко У знакомого у отца пенсия 42т. Это было до индексации. Сейчас, наверное, побольше. Маленькой считает, работает.
у москвичей есть квартиры которые можно хорошо сдавать и жить на даче, как многие и поступают
а вот в районах как жить с такой пенсией?
я о размере своей пенсии заботилась уже с 30 лет, поэтому сейчас полегче, хотя в любом случае в стране бардак и хорошего мало.
Не поверите, но у нас у многих такие зарплаты. У соседки пенсия 6 т. р. (образование высшее)
Свет Лана
Анастасия *** у Вас это где?
Почему Вас волнуют пенсионеры? Вы до 60 лет зря жили? Вам кто-то должен? Вы без рода и без племени? У нас с мужем пенсия нищенская- по16500. Жить невозможно. До сих пор работаем с удовольствием. Прилично зарабатываем. Ибо в молодости много учились. Не шлялись. Вредных привычек не имеем. Того же и Вам желаем. Закройте тему про "бедных пенсионеров". Утомляет. Нам с мужем по 64 года. Заботьтесь о себе. Петербург
Вакиля Галиева
Назым Чаудырбаева а что хорошего на пенсии работать? жить то когда?
Марина Шарапова Какая ты умная! А если нет здоровья у человека? А если не учились?
Питер. Знакомая пенсионерка. Стаж 45 лет, пенсия 10 тыс. Только компенсации может оформлять, но это копейки. Кварплата 3000 тыс. Выживает, еще и внучке денег дает, сама при этом полуголодная.
а карта москвича у них есть?
подруга живет в Поволжье. зарплата мужа 8000, она сама и сын найти работу не могут уже 6 месяцев.
Анастасия *** Простите а в поволжье это нормально или нет? я не знаю как там с з/п
Неизвестно Неизвестно Кем он работает? У нас грузчик 25000 получает.
Назым Чаудырбаева 6 месяцев это еще мало. я 2 года найти на могу.
У меня зарплата меньше, чем их пенсия..
Жанна Смирнова
Анастасия *** ну вы наверное в другом городе??? и цены там видимо значительно ниже???
Работать до гробовой доски!) Мы с мужем работаем. Моя пенсия 9500. За квартплату вот принесли -7300! + свет, интернет, ТВ. Считайте- одна пенсия на все услуги. Если не работать, то вдвоем на пенсию мужа. У него 12.
Ещё и пенсию не индексировали работающим. Так что умрем на рабочем месте!)
Моск. обл.
Анастасия Вербицькая У Вас хоть муж есть. А за одиноких обидно...
Анастасия *** спасибо что ответили
Екатерина Поясова А если уже не можешь работать?
знакомыЕ... на двоих что ли 12 тыс.?
Анастасия *** нее) на одного человека 12 а на другого тоже 12 ))
нормальная пенсия
Анастасия *** в мск вам норм живется на 12 тысяч?
и зарплата всю жизнь белая была, да?
Анастасия *** вся бухгалтерия была уничтожена..
Гулзат Алманова Жаль, что не вижу других комментов почему-то. Вот именно, в ссср была только белая зарплата, а теперь пошли на 3 буквы, отработанный материал, кому нужны?
В Москве ПМ пенсионера - 14500, не может быть 12 тыс.
Анастасия *** ну вот вам и не может 12 тысяч
если сидеть ныть и жаловаться. то жизнь унылой покажется.. альтернативы нет.. примите. как есть.. пенсия и старость неизбежны.. но жить все равно надо..
Анастасия *** а кто ноет? я только радуюсь этому факту, к чему ваш негатив???
Пусть сдают квартиру и едут жить в Таиланд, как многие московские пенсионеры:)
Светлана Магда
Анастасия *** а что курс доллара другой в таиланде?
Нормальная пенсия... Но работать нужно все-равно, несмотря на пенсионный возраст и прочее... Без работы - жизнь не жизнь...
Анастасия *** пенсионеров благо везде берут и к тому же работа не пыльная ;)
Так и хочется сказать, тем кто формировал пенсии в России: "Чтоб вы жили на мою пенсию, и ни в чём себе не отказывали".А если серьёзно, я пенсионер-льготник, как работник образования... Честно, не могу представить, как живут те пенсионеры, которые не имеют льгот.
A*
Aigerima *
Анастасия *** да как как как в Крыму от ппенсии к пенсии на хлебе "красная цена "
типа при виде 12500 надо в экстазе биться или в углу забиться...
Анастасия *** а что повысят на 500?
да, но... они ведь явно не платят 30.000 р. за коммунальные услуги каждый месяц? а я плачу
Анастасия *** не платят вы правы меньше выходит, но а продукты медикаменты...
Виктория Малкова Это где такие услуги? Дом?
Конечно начинается. Неплохая прибавка к зарплате.
Анастасия *** если есть здоровье? а если его нет?
На такую сумму в Москве только существовать можно, но не жить !
Ирина Осмач
надо до пенсии окапываться
на урале меньше а жизнь дороже. живут как то (((
семьями на такие з/платы живут.. а молодым побольше надо, чем пенсионерам -то.. наверняка еще и деткам помогают... как обычно.
Лучше только у судей и депутатов бывает)