Домашняя бухгалтерия
Узнал, что моей маме пенсию повысили на 300 рублей...
...но повысилась не основная ставка, а именно московская надбавка. Означает ли это, что за пределами Москвы повышения не произошло?
Произошло. Мои знакомые 10 т. р. получали, теперь 10,4 т. р.
Галина Яковлевна Минакова
Привет! И как жить на такие деньги, когда всё дорожает?
да
Работающим пенсионерам не повысили. Обидно. Вероятно, умру на службе. Не ропщу. Вредных привычек не имею. Образование и профессия кормит до сих пор. Петербург
Ты что то путаешь ---московская надбавка как раз и увеличится только с марта ...
Они повышали и будут повышать потихонечку... чтобы, вы-рабы, молчали.... не забывайте ток как продуткы дорожают....) да, ситуация сёня сложная, паршивая.... ты либо терпишь, понимая нечто.... либо винтовка.... выбор всегда есть..)
в феврале повысилась ЕДВ у всех получателей пенсии. А сама пенсия - только у получателей трудовой, социальная же будет повышена в апреле.
всем повысили на 4%
Анюта Анюта
Спасибо!
У моей мамы сама пенсия была 18391,03 стала 19127,15 прибавка 736,12 и добавили к ЕДВ за вторую группу инвалидности 141.89 . Московская надбавка как была 2490,93 так и осталась . Компенсация по уходу 1200, так же не изменилась. В общем прибавка составила 878,04.
В Москве ещё с 1 марта повысят пенсию на 2500,но только тем, пенсионерам, кто не работает и прожил в Москве 10 и более лет.
Минимальная пенсия в Москве в 2016 году: доплата увеличится на 2,5 тысячи
Размер этой минимальной пенсии «коренных» москвичей не менялся с 2012 года и составлял 12 тысяч рублей. Но в 2016 году его планируют повысить. Мэр Москвы Сергей Собянин на расширенном пленуме московского городского Совета ветеранов заявил, что в 2016 году повысит «стандарт минимального дохода неработающих пенсионеров с 12 тысяч рублей до 14,5 тысяч рублей». Речь в данном случае идет именно о городском социальном стандарте для тех, кто прописан в Москве более 10 лет.
Таким образом размер минимальной пенсии в Москве в 2016 году составит для них 14,5 тысяч рублей. Произвести эту индексацию пенсии планируется с 1 марта 2016 года.
всем вроде повысили
Как их не разорвало... от такой подачки.
Гульнигара Аманкулова
Ничего, придёт времечко - нищий народ им наполнит эти плевки в лицо, ох напомнит!
Вам повысят пенсию на 350
Да, мне тоже повысили пенсию, обхохочешься... Было 9200, стало 9600. Щедрая у нас власть. Не пойму где доплата? По телевизору месяц трындели что поднимут лужковские до 2500. Где доплата? Один обман, плакать хочется...
почему у неработающих пенсионеров в москве разные доплаты