Домашняя бухгалтерия
Хозяюшки, вы воду и электричество экономите или не заморачиваетесь на экономию лишних 100-300 рублей?
Экономлю, свет выключаю, если нас в комнате нет, телевизор выключаю, если никто не смотрит, не стоит тратить, энергосберегающие лампочки везде, раньше за свет в месяц выходило 700-1000р, а сейчас 350-400рублей, за воду вообще стали мало платить из-за счётчиков.
Когда счетчики на воду поставили, то экономила. А сейчас... если всё равно плачу за соседа по общедомовому, нафиг надо. Открытыми краны, конечно, не оставляю просто так. А со светом никогда не заморачивались.
Нет
Специально не ограничиваем. Например, прихожая у нас длинная, поэтому свет горит практически всегда, когда мы дома, посуду моем под проточной водой и т. д.
воду не экономлю, счетчиков нет, все равно насчитают бассейн - 12 кубометров уж точно. электричество и так много не тратим
не экономлю ничего
Не будешь экономить- вылетишь в трубу! Заморачиваюсь постоянно
Воду нет, а электричество только когда помню....: ) на интернете во всяком случае, не экономлю... Проверяла как-то: летом - часто дома нас нет, за городом, и зимой - как раз дома, но счета практически одинаковые :(
Экономлю.. Не потому, что считаю каждую копейку, а просто хочу, чтобы моим внукам и правнукам природных ресурсов хватило и водички.
Стараемся экономить, но плохо получается.
Стараемся экономить !
Разумная экономия еще никому не помешала. У нас лампочки везде энергосберегающие, в детской шторы пропускающие свет висят, выключаем свет в тех комнатах, где никого нет и т. д. А на воде не экономим, в деревне еще не придумали счетчики на водокачку и колодец ставить:)
не задумываюсь над этим, но просто так кран открытым не держу
..мы экономим
везде экономичные лампы, и больше ни какой экономии)))
Нет.
Когда переехали (в старой квартире не было счетчиков на воду) усиленно экономила)) ) Думала налью воды тыщ на 10)
Сейчас не экономлю, плачу чуть так же, чем без счетчиков.
И свет так же. Только летом больше выходит, кондиционер много эл. энергии потребляет =(