Домашняя бухгалтерия

Как Вы экономите воду и электричество и напрягает ли это Вас?

|S
|Adiya Saginbaeva|
Счетчики на все. Если разумная экономия это образ жизни, то она и не напрягает. Пока можем себе позволить экономить без фанатизма - просто перекрывать и выключать то, чем в данный момент не пользуемся. До вынимания вилок из розеток пока не дошло))) - слабо представляю себе это (куча приборов в доме), если все каждый раз из розетки вытягивать, то реально может "напрячь". А так ...двое подростков - особо не поэкономишь.
Ксенька Денискина )))
Лучший ответ
не экономлю. Лью, сколько хочется. Анекдот вспомнился:
"...-Сарочка, ты в туалет пойдёшь?
-Нет!
-Ну, тогда я смываю... "
Никак. Нет.
Никак. Напрягает экономить.
Марина Климюк
Нет, не экономлю. Я и так мало трачу.
Sashk@ __
У нас на все счетчики. Не экономим
Миля Эглит
не напрягает, стоят счетчики на воду, двухтарифный на электричество
Мы поставили счетчики. Экономия разумная - пользуемся всем, просто без перебора. Перестали просто так лить воду, выключаем технику, которой не пользуемся. Стиралку и посудомойку чаще включаю ночью, дешевле. Без фанатизма, но разница ощутима, конечно -с счетчиками дешевле.
никак не экономлю. на воду у нас счетчиков нету
Ксюшенька
напрягает! у нас с мужем две квартиры, в его живет бывшая жена ( наконец съезжает ) в моей прописана только я, живем не маленькой семьей, в лимит - не укладываемся, приходится все, что выше платить по комм цене, это дороговато! понятно, чем больше людей прописано, тем дешевле
Инга Морикова вопрос не по теме.
а лимит уже "узаконили"?
вроде же законопроект на рассмотрении был?
какой вам лимит установили?
Не экономлю. Не напрягает.
Вита Кодрян
Не экономлю.
Ольга Честных
Разумно пользуемся. С водой укладываемся ниже норматива. Свет в пустую не горит, хотя комп весь день включен.
Воду- у нас исправная сантехника, посуду вручную не мою.
Экономлю на электричестве включаю стиралку и посудомойку после 23 часов (счетчик 2-х тарифный)
Фаина
экономлю- и это не напрягает.
Выключать свет, не оставлять ТВ в спящем режиме.
Не лить зря воду- напр., при чистке зубов или мытье посуды. Посудомойка по возможности.
Счетчик на воду снизил сумму в квитанции почти на 1 т. р. /мес
Никак, потому и не напрягает.
Тем, что мы дома редко бываем. приходим ночевать только)))
никак не экономлю
Valeriya Potanina
не экономлю. Но, когда все время выключают свет или редко моются-напрягает.
Елена Савина
мы тратим по необходимости. на долго краны не открываем
Никак. Не люблю в чём-то себя ограничивать, для этого и работаю. 10 человек сходили в туалет, последний смывает.
Люда Шамарова
нет. Единственное по привычке из прошлого (жила с мамой и у нас была газовая колонка, которую вечно лень включать) все делаю холодной водой)
Не экономим. У нас счетчики и инд. Отопление и так платим немного
Ghjcnj Nfr
выключаю свет, чтобы "зазря" не горел
пользуюсь обычным чайником, не электрическим
воду не лью впустую
не напрягает абсолютно, меня мама так с детства приучила