Домашняя бухгалтерия

как Вы экономите воду? за счёт чего?

Счетчик окупается за 3 месяца, потом сплошной доход - в месяц 1000 рублей точно! Зря воду не льем, очень выгодно посудомойка (14 литров воды на гору посуды!) , стиральная машина (видели, как она мало воды наливает для стирки?) , унитаз с двумя кнопками (это многие знакомые советовали, у кого особенно коттеджи) или некоторые даже 1-2 кирпича кладут в бачок (как ни странно, туалет забирает чуть ли не бОльшую часть воды) . Ну, естественно. не течет нигде.
Душ в 20 раз экономнее, но кто хочет, тот ванну принимает, да чаще всем некогда:)))
Надежда Игнатьева
Лучший ответ
Не лью мимо цветов на клумбе у подьезда.
не экономлю,
не экономлю никак воду. и счетчиков у нас нет, в квартире прописан 1 человек, а живем вчетвером, так что платим по тарифу за 1 и пользуемся в свое удовольствие.. . а вот наше ЖЭУ воду частенько экономит на нас.. . просто выключают и все...
Юлия Карпенко
Никак не экономлю. Лью столько, сколько хочу.
йа мала пью и нимою руки)))
Совсем не экономлю. Просто выключаю, чтобы без дела не текла и все.
Юля Юля
теперь уже никак, поставили счетчик стало выходить больше чем было по тарифу.
у меня счётчики стоят. Экономия примерно 1.5 тыс.
я кран на ночь закрываю - экономлю для гос-ва))))
..
...ainura ...
у нас и так не очень хорошая по качеству вода (( такой много не попользуешься - воду для чая и варки берём в горах с родников, в основном покупаем её (минералка, столовая) . вода скоро будет дефицит....
Жена и 2 дочки, ванная постоянно занята.
Не стал ставить счетчик на воду, по тарифу выходит дешевле. ))
за счет счетчиков ...и за счет теперь уже бывших квартирантов))))))))))
Татьяна Бартош
А у меня интересная ситуация... хоть и счётчики на воду не стоят.. .
Мои школьники с периодичностью в три года прочитали лекцию, как необходимо беречь водные ресурсы страны...)) ) Теперь, когда сын моет посуду, то воду попусту не льёт... вначале все тарелки намылит, а потом уже смывает.... К экономии готовы!) ) Можно счётчики ставить!)))
ни как не экономлю
сняли бочок с унитаза, теперь когда купаемся сливаем воду в тазик и смываем...
Елизавета ***
Счетчик ставить надо
Елена Сакара
а мне как всегда легко... всё само решается.. её просто часто отключают... )
Папина- -Дочка
Поставили счетчики - экономия 450р.
Но зазря воду теперь не лью, и считаю это правильно.
Нет необходимости, чтобы текла постоянно вода, когда необходимо помыть 2 тарелки.
И)
Ирина )))
прописан 1 чел. , а воду льем втроём. ещё маленький ребенок, моемся по 3 раза в день, машинка стирает каждый день. вот теперь обязали нас всех счетчики на воду ставить. не знаю, что дедать будем (((
О(
Оля (-:
Аня Полевая Вы удивитесь, когда будете платить меньше, чем сейчас:-))))
За счёт счётчика водяного. У нас точно без него больше денег выходило.
во-первых счётчик, а во-вторых надо самим быть бережливыми.