Домашняя бухгалтерия
Как экономить воду? Чтобы на 1 человека выходило в месяц не более 3 кубов холодной и 1 куба горячей воды?
Именно столько воды расходует на одну себя моя соседка пенсионерка. Только я не знаю её секрета экономии.
Из "адекватных" способов экономии: не держать никогда воды включенной. Например когда моешься в душе, то намочил тело, намочил мочалку, выключил воду. Мылишься, в это время воды выключена. Помылся, включил воду и ополоснулся.
Аналогично с посудой: сначала все помыл, а потом пену ополоснул водой, а пока моешь, вода выключена.
Пока зубы чистишь, кран выключаешь.
Ну а соседки-пенсионерки иногда жестят по полной, например: искупалась под душем, заткнув сливное отверстие. Осталась мыльная вода. Этой водой пол помыла. Потом ее же в туалете поставила и ею смоет после себя в туалете.
Пока зубы чистишь, кран выключаешь.
Зачем экономить? У сеня без экономии меньше уходит.
Можно ещё посуду не мыть ...
одеваешь на тарелку пакетик стыренный с магазина.
Спросите у неё))все секреты)
Можт, она в бассейн ходит 3 раза в неделю (там и моется)
Принимая душ, сначала номочить тело намылить и воду выключить Короче не лить воду постоянно в процессе мытья, так же и с мытьем посуды. И у Вас получится точно как у нее.
У меня на двоих где- то 4 холодной и 2-3 горячих. Никто ничего не экономит.
Да тут особо и экономить не надо. Меньше есть, т. е. меньше посуду мыть, и реже мыться. Еще источник экономии - не использовать унитаз в качестве помойного ведра. Вполне будет соответствовать пенсионеркиному режиму экономии воды.
Собирай дождевую воду. В туалет ходи прям на улице ( в гейевропе - это очень распространено ). Мойся раз в год. Стирать вещи - не надо. Грязь не сало - потёр и отстало. Еду готовь, а что ее готовить - так ешь - сыроедение и грязелечебница - два в одном.
У нас на двоих расходуется максимум 4 куба (тонны) за месяц..
При этом регулярно стираем, ежедневный душ, посуда...
Просто у нас напор воды не бешенный, но нам хватает..
зачем
Россия - не Европа, стираемся еженедельно, купаемся ежедневно, иной раз и несколько раз за день
Terranova '
в европе не моются и вещи не стирают?
мыться раз в неделю
У нас на 4 х -9 куб холодной и 4 горячей. Никто ничего не экономит. Стирка /уборка/посуда каждый день и не по раз. Может секрет в технике? Новая стиральная машина и посудомоечная машина с низким потреблением воды и энергии. Экономные режимы стирки/мойки.
Вы бы сразу написали - сколько это стоит, в смысле вода для этой бабушки ( у меня 18 кубов по 35 руб. на двоих, но этот объём в два раза больше чем у бабушки - ополаскиваемся почти каждый день)
она держит кран закрытым и особо то не экономит
Только обтираться.
Если соседка при этом пахнет как бомж, то секрет прост.
А вообще, кто-то магнитики вешает, кто-то моется раз в неделю, кто-то моется в других местах, потому что в командировках бОльшую часть месяца проводит.
сри-и-не-смывай-и-жопу-не-мой!